Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Отметили принятие закона

детский закон

В Лазаревском внутригородском районе города Сочи широко отмечают пятилетнюю годовщину принятия краевого Закона №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».  Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание районного штаба по реализации «детского закона». На нем представители субъектов профилактики – родители, педагоги, полицейские, казаки Лазаревского районного казачьего общества ККВ, социальные работники и работники культуры, специалисты администрации района детально проанализировали итоги своей пятилетней работы.

Ежедневно в 21.00 на вечерние маршруты патрулирования населенных пунктов района выходит 11 рейдовых групп и не меньше 40 человек. Все они посещают места возможного  пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых – дворы, подвалы и чердаки многоквартирных домов, игровые и спортивные площадки, кафе, парки, компьютерные клубы, пляжи.

В целом ситуация на Лазаревском взморье имеет тенденцию к последовательному улучшению правопорядка в детской и подростковой среде, о чем свидетельствует статистика. Если в 2009 году на родителей-правонарушителей было составлено 197 административных протоколов за ненадлежащее исполнение   обязанностей, то в 2012 году этот показатель составил 103, а за половину нынешнего года – 49. В первый год действия «детского закона» в ночное время было выявлено 1278 безнадзорных детей и подростков, то за весь 2012 год задержаны 177 юных нарушителей закона.

Однако довольствоваться достигнутым в Лазаревском районе не собираются. Еще не изжиты окончательно правонарушения и случаи безнадзорности, еще есть семьи, где родители не всегда следуют требованиям «детского закона», фиксируются также и факты незаконной продажи табака и алкоголя. Поэтому работы в этом плане  ведется  в ежедневном режиме. 

Опубликовано 02.08.2013 12:32
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти