Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Крепкий фундамент «Нового поколения»

Образование дошкольное, основное и дополнительное: в новом учебном году в Лазаревском районе откроются сразу три современных социальных объекта.

Крепкий фундамент «Нового поколения»

Каждый из них является знаковым, долгожданным и очень важным. Как по своему назначению, так и географически. Первые два, расположенные на самом севере района, в поселке Совет-Квадже – школа на 400 мест и детский сад, который сможет принять 60 малышей, – давно у всех «на слуху». За ходом, темпами и качеством строительства – их лично контролирует мэр Сочи Анатолий Пахомов – внимательно следят не только муниципальные власти, но и местная общественность – все ждут с нетерпением. Дата «икс» – день открытия новых образовательных учреждений – в этой части города-курорта подобные социальные объекты не строились с советских времен – уже определен: 1 сентября 2018 года.

Еще один – появится в поселке Детляжка. Здесь в скором времени начнет работу Центр дополнительного образования детей. Все организационные вопросы решены оперативно, своевременно: выделены помещения – для этих целей приспособлен бывший пансионат «Вардане», произведен капитальный ремонт внутри и снаружи здания, закупаются необходимые мебель и оборудование. Есть даже название, весьма символичное: «Новое поколение».

Крепкий фундамент «Нового поколения»

– Данная проблема – обеспечить детей и подростков, проживающих в этой части района, возможность реализовать свои таланты и получить современное дополнительное образование, а также организовать полезный и интересный досуг школьников – являлась острой и актуальной многие годы, – рассказали в Лазаревском территориальном отделе управления по образованию и науке администрации города Сочи. – Из общей системы, вследствие территориальной удаленности от ближайших подобного рода действующих центров, расположенных в Лазаревском и Дагомысе, к сожалению, «выпадали» такие крупные населенные пункты как Большой Кичмай, Головинка, Якорная Щель, Вардане, Лоо. Теперь благодаря поддержке городских властей насущный вопрос, горячо волновавший педагогов и родительскую общественность, благополучно решен: в настоящий момент уже идет процесс лицензирования «Нового поколения».

С первого сентября нынешнего года на базе семи школ будут открыты музыкальные кружки, художественные студии, спортивные и туристические секции. Еще одно интересное направление – для детей, увлекающихся Лего-конструированием и робототехникой. Всего планируется объединить полезным делом порядка двух тысяч школьников.

Крепкий фундамент «Нового поколения»

В самом центре «Новое поколение» занятия начнутся после получения необходимых документов, пояснили также в районном отделе образования. В перспективе, в период летних школьных каникул, на его базе помимо разнообразных кружков и секций будут функционировать досуговые лагеря дневного пребывания для талантливых детей и подростков. Теперь каждый желающий ребенок сможет получить по месту жительства, как основное, так и дополнительное образование, а это, безусловно, важнейший шаг в формировании и полноценном развитии подрастающего поколения. И, конечно, крепкий фундамент для будущего нашей сочинской молодежи.

Анзор Нибо

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 23.03.2018 10:30
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти