Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Пенсионный Фонд РФ произвел индексацию пенсий для россиян

С 1 апреля пенсии россиян будут переиндексированы и увеличены на 2,9% - такая новость поступила от представителей Пенсионного Фонда Российской Федерации. Индексация была произведена в связи с тем, что в текущем году увеличился прожиточный минимум пенсионеров и затронет она не только пенсионное гособеспечение, но также социальные пенсии.

 

Пенсионный Фонд РФ произвел индексацию пенсий для россиян

 

Увеличены пенсионные пособия будут для военнослужащих, служивших по призыву, а также их родственников, ветеранов ВОВ, россиян, понесших физический урон из-за катастроф разного рода, сотрудников летно-испытательных составов и некоторых иных категорий граждан.

С учетом установленного процентного показателя индексации средний размер социальной пенсии будет увеличен на двести сорок рублей и после 1 апреля 2018 года составит сумму в восемь тысяч пятьсот четыре рубля. Для других категорий граждан суммы будут следующими:

  • Для детей инвалидов и инвалидов детства первой группы – двенадцать тысяч четыреста тридцать два рубля;
  • Для участников ВОВ –  тридцать три тысячи восемьсот двадцать шесть рублей.

Согласно проведенному статистическому исследованию, данное повышение пенсионных дотаций позволит более чем 120 тысячам кубанских пенсионеров получать увеличенное пенсионное содержание от государства с весны этого года.

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 18.04.2018 10:30
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти