Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Развитие пляжей в Сочи нужен комплексный подход

Пляжи Лазаревского района Сочи

Комитет по санаторно-курортному делу, туризму и экологии Городского Собрания Сочи намерен в деталях изучить положение дел, сложившееся на муниципальных пляжах и находящихся в аренде у предпринимателей. Причем обсуждение вопросов будет комплексным и совместным – с управлением по курортному делу и туризму администрации Сочи, представителями ОАО «Российские железные дороги», управлением Кубанского водного бассейна, а также с Экологическим советом при Главе города Сочи и МБУ г. Сочи «Дирекция программ развития города».

Каждая из сторон имеет свою сферу интереса и влияния на пляжах. И от согласованности, взаимодействия многое зависит какими быть сочинским пляжным территориям.

- Только у нас в Лазаревском районе 29 пляжных территорий, состоящих на балансе у городского муниципалитета. Многие из них в аренде у предпринимателей, которые инвестируют свои кровные в развитие сочинских пляжей, - говорит Анатолий Иванович Карташов, один из самых опытных членов профильного комитета, многолетний директор санатория «Юг». – Пляжные территории развиваются по-разному, что вполне естественно. Однако сравнивать КПД, экономический эффект от пляжа в селе Зубова Щель, к примеру, с центральным пляжем «Лазурный» в поселке Лазаревское не предоставляется возможным, будет по крайней мере некорректным. Разные условия, факторы, обстоятельства и т.д. Но городские власти – исполнительная и представительная – максимально заинтересованы в том, чтобы инфраструктура пляжей развивалась, повышался их сервис, росла степень комфорта и привлекательности, обязательно увеличивался приток инвестиции. Как это сделать в обозримом будущем – задача общая, в том числе и депутатского корпуса.

- Проблема, как и кому обустраивать городские пляжи есть. Она очевидна и ею необходимо заниматься сообща, с единым, выверенным до мелочей подходом, – продолжает тему председатель комитета по санаторно-курортному делу, туризму и экологии Городского Собрания Сочи Константин Гергишан, – нужна детально проработанная правовая основа вопроса пляжей. И Городское Собрание в обязательном порядке будет инициировать эту важную общегородскую тему.

При этом актуальность вопроса настолько злободневна, что основные решения необходимы до наступления активного летнего сезона.

Опубликовано 26.12.2015 12:54
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти