Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Акватория - 2013"

В Центре Национальных Культур п. Лазаревское 7 января открылся международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества.

Он родился здесь в Лазаревском ЦНК. По инициативе и под руководством оргкомитета  «Общественное фестивальное  движение «Дети России» города  Вологда, отдела культуры администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи. И, конечно же, при непосредственном участии творческого коллектива Центра Национальных Культур. В  течение  семи дней, с 7 по 13 января, гостями Лазаревского взморья  станут более пятисот участников  фестиваля «Акватория» представителей  городов  Самары, Салехарда, Пензы, Королева, Новочеркасска, Ставрополя, Волжского, Курска, Сочи и других городов страны.

В программе фестиваля нынешнего года представлены номинации: народный танец, классический танец, эстрадный танец, танцевальное предложение, театры мод, вокальные солисты, театры, инструментальное исполнительство, художественное слово. Первый фестиваль «Акватория», проходивший в 2010 году был представлен  только в трех номинациях и участниками его были немногим более 200 конкурсантов.

Участникам «Акватории» предоставляется уникальная возможность посетить мастер- классы, проводимые истинными профессионалами в той или иной области искусства, людьми  с педагогическим образованием и опытом преподавания, что гарантирует качественную и доступную подачу материала, в ситуациях свободного общения. По театральному мастерству и академическому вокалу мастер-классы проведут Инесса Хотетовская - доцент кафедры сольного пения Московского государственного университета культуры и искусств, Владимир Магнет -режиссер, актер музыкального театра, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений Московского Государственного университета культуры и искусств.

По современной хореографии Светлана Вакуленко - преподаватель по модерн и джаз-танцу школы современной хореографии «Каннон-данс», балетмейстер театра «Комик-трест».

Наталья Иванова -поэт и композитор, режиссер музыкальных программ «Зеленый альбом», «Мы вместе», лауреат Всероссийского конкурса «Песня России», автор мюзикла «Нарисованный мир», Художественный руководитель вокальной студии «Ассорти».

«Этот фестиваль довольно молодой и пока менее многочисленный. В отличие, например от «Морского бриза», который  проводился в 2012 году в одиннадцатый раз и насчитывал порядка 1800 участников. «Акватории» только четыре  года, - рассказывает Ольга Кошелева-координатор общественного фестивального движения «Дети России» -Проходить он будет на двух площадках ЦНК- в концертном зале- хореографический и вокальный конкурсы. В «Музыкальной гостиной» – инструментальное исполнительство и художественное слово».

В минувшую среду состоялось открытие фестиваля юных дарований. Яркое, зрелищное, радостное. Конечно, посетили церемонию открытия Дед Мороз и Снегурочка, пожелав всем участникам «Акватории» удачи. Впереди у ребят сложные, напряженные и беспокойные дни. Но они еще и полны сюрпризов, приятных неожиданностей и очень интересные. Помимо репетиционных мероприятий, непосредственно самого конкурса и участия в  мастер – классах, подготовки к гала - концерту, ребят  ждет обширная развлекательная программа.

Сколько тревог и волнений, готовности и решимости победить. Хочется всем им пожелать побед сегодня и всегда. И ярких творческих проектов.

Опубликовано 09.01.2013 23:01
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти