Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Аншлаг! Еще аншлаг!

Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 15 «Лазаревский», заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению Горсобрания Алексей Шевченко поздравил с юбилеем художественного руководителя Лазаревского Камерного театра Ларису Торженсмех.

 

Отрывки из спектаклей детской студии «Игра»

 

- Вы и Ваш театр, уважаемая Лариса Александровна, долгие годы с редкой преданностью, последовательно и вдохновенно занимаетесь театральным искусством. В нем  творческие, нравственные и духовные ценности являются фундаментальной основой, которая оказывает поистине благотворное воздействие на художественный вкус, жизненную позицию взрослых и юных почитателей этого вечного искусства, - написал в поздравлении Алексей Шевченко. – Вам не просто, Вам и самодеятельным артистам порою очень трудно, в том числе и создавать оптимально комфортные условия для учебных занятий, репетиций, показов спектаклей, проведения фестивалей. Наш депутатский долг -  оказывать вам помощь и содействие, можете на нас рассчитывать. В поддержке любительского творчества Лазаревского Камерного театра есть также и твердая позиция председателя Городского Собрания Сочи Виктора Петровича Филонова.

Лазаревский Камерный театр –  в своем роде уникальное явление. Его адрес на улице Победы, 111 «а» знаком и зрителям и любителям актерской игры. В коллективе детской студии «Игра» сегодня занимаются свыше ста юных артистов в возрасте от 5 до 17 лет.

Каждый год, начиная с 2009 года, детская студия радует зрителей премьерами. В 2015 году это была  «Сказка о царе Салтане», в прошлом году – спектакль «Собаки» по повести Константина Сергиенко, завоевавший гран-при Международного театрального фестиваля «Пространство юных». Но тут – внимание! - через две недели театр позовет зрителей на новую премьеру, завершаются репетиции спектакля  «Кошкин дом» Самуила Маршака. Аншлаг обеспечен!

Владимир Есипенко

Отрывки из спектаклей детской студии «Игра»

Отрывки из спектаклей детской студии «Игра»

Отрывки из спектаклей детской студии «Игра»

Отрывки из спектаклей детской студии «Игра»

Отрывки из спектаклей детской студии «Игра»

Культура

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 12.04.2017 14:05
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти