Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Взрыв на заправке в Новосибирске - повод быть бдительными

14 июня 2021 года в Новосибирске в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов и объектов инфраструктуры произошло возгорание газовой автозаправочной станции, спровоцировавшие серию мощных взрывов. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 33 человека, в том числе двое детей. 

Во избежание подобные происшествий на территории города в Сочи, отделением НД и ПР Лазаревского района отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сочи УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведены профилактические рейды на объектах газовых автозаправочных станций Лазаревского района района.

В ходе профилактических рейдов с работниками АГЗС проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Вместе с тем, пожарный надзор напоминает, что на территории АЗС и АГЗС запрещено любое использование открытого огня и искрообразующих предметов. При заправке транспортных средств необходимо помнить:

– мототехника подается к колонкам с заглушенным двигателем (пуск и остановка двигателя на расстоянии не менее 15 метров до колонки);

- расстояние между стоящим под заправкой и следующим за ним автомобилем должно составлять не менее 1 метра, при этом должна обеспечивать возможность маневрирования и выезда с территории АЗС;

- запрещается заправка транспортных средств с работающими двигателями;

- запрещена заправка автомобилей с пассажирами (кроме легковых автомобилей);

- запрещается заправка во время грозы и проявления атмосферных разрядов;

- запрещена заправка в стеклянную и пластиковую тару и емкости, а также заправка бытовых газовых баллонов в необорудованных для этих целей местах.

По вопросам, связанными с обеспечением пожарной безопасности можно обращаться в ОНД и ПР Лазаревского района по адресу п. Лазаревское, ул. Калараш 143а, тел. (862)2708996, e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

При обнаружении пожара звонить 101, 112.

 

 

Опубликовано 25.06.2021 15:17
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти