Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чудеса все-таки случаются!

Никакой магии – просто добрые сердца: несколько раз в год группа молодых энтузиастов из поселка Лазаревское, объединенные идеей социального волонтерства, становятся настоящими волшебниками, чтобы дарить радость и воплощать в реальность самые смелые детские мечты. В канун январских праздников и в дни зимних школьных каникул они по традиции примеряют костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, наряжают «Елочки желаний».

В жизни они совсем разные – у каждого свои идеи, интересы, увлечения, но вместе схожи в главном: убеждены, что им вполне по силам сделать мир вокруг себя добрее, светлее, милосерднее. Для этого не нужны огромные деньги – важен позитивный настрой, оптимизм и искреннее желание помогать тем, кто остро нуждается в поддержке.

Четыре года назад жительница поселка Лазаревское Карина Акопова вместе с родственниками и друзьями создала общественное движение с символичным названием «Доброе сердце». Идею оказания реальной помощи детям, находящимся в непростой жизненной ситуации – из неполных, неблагополучных, малообеспеченных семей или имеющих проблемы со здоровьем, поддержали десятки людей. Каждая акция готовится совместно, что называется, «с миру по нитке»: кто-то дает деньги, другие – призы и подарки, третьи – вещи, продукты и сладости. Особая роль – у волонтеров, занимающихся организацией и непосредственным проведением веселых торжеств.

Несколько раз в год они собираются вместе, чтобы дарить радость другим. Сейчас для активистов «Добрых сердец» особенно «жаркие» дни – работы много. Благотворительные праздники в канун Первого января, а также в дни зимних школьных каникул с интересными конкурсами и азартными играми, веселыми аниматорами, песнями, танцами, вкусностями, призами, подарками объединяют сотни детей и подростков практически со всего района. Волонтеры в привычных нарядах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют малышей везде: в кафе, дома, на праздничных утренниках и просто на улице.

– Мы и раньше участвовали в крупных общественных акциях и праздниках, как и многие другие, делали подарки детям с ограниченными физическими возможностями, а также из малообеспеченных и неблагополучных семей, помогали ветеранам, теперь занимаемся этим более серьезно, – говорит Карина Акопова. – К счастью, у нас много единомышленников. Всяческую поддержку оказывают администрация района, служба социальной защиты населения, предприниматели и просто неравнодушные люди. Нас всех объединило не стремление к какой-то известности или славе, а общий дух добра и милосердия. Мы вместе делаем нечто полезное и нужное людям, готовы работать еще больше. Главная же награда за наши труды – конечно, видеть счастливые детские улыбки. Малыши должны верить: в канун Нового года мечты обязательно сбываются, а в обычной жизни случаются самые неожиданные чудеса!

Анзор НИБО

Мой край

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 09.01.2019 12:32
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти