Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Первый день зимы встретили небесными фонариками

joomplu:1169Сегодня вечером на набережной центрального пляжа в Лазаревском районе состоялась акция в честь календарного начала зимы.  
Первый зимний день лазаревцы решили встретить небесными фонариками, которые запускали в небо на берегу моря. Подобные акции сегодня проводятся во многих районах Сочи. Но самой массовой ожидается запуск небесных фонариков на площади у Зимнего театра, который состоится в 21.00. 
В Лазаревском районе отметить 1 декабря необычным для россиян способом пришло желающих оказалось немало. Кто-то пришел на набережную, чтобы собственноручно запустить небесный фонарик, кто-то посмотреть, как это делают другие. Все-таки само по себе это зрелище очень красивое, когда в ночи над морем поднимаются сотни ярко горящих посреди ночного неба фонарей. 
joomplu:1170Традиция запуска небесных фонариков пришла к нам из Азии. В Китае и Таиланде эта акция очень популярна. Здесь небесные фонарики очень часто поднимаются в небо, особенно на праздники. Местные жители не просто запускают их  воздух, они загадывают при этом желание и твердо верят, что оно исполнится. 
В Сочи акции по запуску небесных фонариков появились не так давно, но уже стали популярными. 
Лазаревские участники акции с удовольствием экспериментировали с разноцветными «огненными» шарами. Все это время за мероприятием наблюдала бригада бдительных пожарных. Ведь, несмотря на всю красоту акции, игра с огнем не безопасна. Всякое может случиться. Поэтому огнеборцы были начеку. Но участников акции пожарные машины не смущали. Они загадывали желания и отправляли свои фонарики в небесное путешествие. Затем долго наблюдали за сотней ярких «звездочек», которые появились в небе над морской гладью. 
После запуска фонариков, молодежь устроила на набережной импровизированные танцы. Встреча первого дня зимы прошла очень позитивно. 
joomplu:1171 joomplu:1172
joomplu:1173 joomplu:1174
joomplu:1176 joomplu:1177
Опубликовано 01.12.2012 20:43
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти