Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Россия станет членом Всемирной торговой организации до 15 декабря этого года

joomplu:480Россия и Грузия достигли компромисса в вопросах контроля товарооборота идущего транзитом через Республику Южная Осетия. Будут созданы три коридора, в начале и конце которых будут находится международные наблюдатели, что позволит Грузии получать всю полноту информации о товарах следующих как в РЮО, так и транзитом через эту непризнанную мировым сообществом республику. Достижение этих договоренностей полностью открывает для России путь в ВТО, который в течение нескольких лет блокировался Грузией.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выступает против этого соглашения, указывая, что компромисс с Грузией ставит под сомнение Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Южной Осетией, но, похоже, это уже мало кого интересует. Экономические интересы России диктуют именно такую политику, поскольку открывает для российского бизнеса встречный транзит товаров не только с Грузией, но и через нее с Арменией, Турцией и Ираном.
Опубликовано 08.11.2011 17:00
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти