Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

От всех болезней вас излечит адамово яблоко

В центре Лоо, Лазаревского района города Сочи в местах, где продают домашние овощи и фрукты, выделяется необычный плод. На Черноморском побережье в простонародье его называют «адамово яблоко» или «несъедобный апельсин».

По-научному плод называется маклюра. Это зеленый шар, размером похожий на теннисный мяч и напоминающий колючего ежика.

Плод маклюры растет на деревьях, высота которых достигает 20ти метров. Целебными являются спелые плоды маклюры из которых готовят целебные настойки и мази. В млечном соке маклюры содержатся флавоноиды, сапонины, макро- и микроэлементы, органические кислоты и ряд других биологически активных веществ. Сам по себе плод ядовит.

maklura

Продавец чудо-лекарства практически «от всех болезней» Григорий продает «адамово яблоко» уже пять лет. Каждый год к моменту созревания плодов (конец августа – прим. автора), он собирает маклюру, сортирует ее по размеру, а так же готовит настойки. Каждому покупателю Григорий дает распечатанный листок бумаги, где подробно описаны способы приготовления настоек и от каких болезней поможет избавиться целебный плод.

«Я продаю маклюру в зависимости от размера, самая дорогая – 150 рублей за штуку. Уже готовая настойка тоже стоит 150 рублей. Есть плоды поменьше и подешевле. Кстати, в этом году ко мне приходили двое благодарных покупателя – настойка маклюры помогла им вылечиться от рака» - хвастается Григорий.

По его словам, маклюровая настойка помогает при злокачественных и доброкачественных опухолях. Маклюра укрепляет иммунитет, снимает усталость, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую системы, помогает при болях в суставах, экземах, болях в мышцах.

«Много с какими болезнями справляется маклюра. Но нужно внимательно соблюдать правила приема настойки. Поэтому я всем своим покупателям не только даю распечатку, но и подробно все рассказываю» - говорит Григорий.

Алина Стрижак

 

Если вы живете или отдыхаете в Лоо, и так случилось, что у вас заболел зуб - обращайтесь в лазаревскую стоматологию "Асти".

Здесь лечат зубы быстро, качественно, безболезненно.

Опубликовано 18.09.2014 17:08
Поделиться на:   

Комментарии  

 
#1 Мария Бабенко 27.08.2016 16:58
Добрый день.
Напишите пожалуйста, по конкретней, про место, какие нибудь ориентиры.
Заранее спасибо.
 
 
#2 Роман Беляков belyakov_rs 12.09.2016 14:53
Вы имеете ввиду где продается адамово яблоко? Если да, то его можно найти практически на любом рынке где торгуют овощами, а также у частников, которые торгуют во многих людных местах.
В каком поселке вы ищете?
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти