Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Методы борьбы с белой американской бабочкой в Сочи

Стремительное размножение белой американской бабочки в г Сочи носит катастрофический характер. За считанные дни, вылупившиеся гусеницы, способны уничтожить огромное количество зеленых насаждений. Под угрозой выживания оказались не только редкие виды экзотических растений, но и вся растительность черноморского побережья.

Методы борьбы с белой американской бабочкой в Сочи

Министерством сельского хозяйства был вынесен приказ на основании, которого было решено причислить белую американскую бабочку к карантинным вредителем. Начиная с декабря 2014, года усилиями муниципальных служб и частных компаний ведется систематизированная борьба с данным вредителями.

Профилактические действия ведутся на протяжении летнего сезона, начиная с мая месяца. Стоимость обработки (опрыскивания) насаждений вблизи многоэтажного дома варьируется в районе 2 тыс. рублей. А штрафные взыскания за невыполнения постановления Россельхознадзора исчисляются гораздо в более внушительных суммах.

Ежедневно специалисты выявляют и ликвидируют очаги распространения гусениц белой бабочки. Горожане также могут внести свой посильный вклад в решение данной проблемы, своевременно сообщая о появлении карантинных объектов. Для этого необходимо позвонить по одному из телефонов горячей линии, Сочи.

Центральный район+79184670768;

Хостинский район - +79189823620;

Адлерский район - +79184061640;

Лазаревский район +79882362277

Жителям частного сектора, а также владельцам приусадебных и дачных хозяйств следует постоянно следить за состоянием зеленых насаждений на своем участке и своевременно проводить профилактические и целевые обработки растительности.

Усилиями специалистов Института цветоводства и субтропических культур разработан свод правил, позволяющий жителям города Сочи продуктивно бороться с насекомыми – вредителями. В предлагающемся вложении собрана вся полезная информация, а также указаны адреса магазинов, специализирующихся на продаже химических препаратов.

Новости

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 30.06.2018 10:08
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти