Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • maximllnut

Концепция благоустройства набережной

Проект презентовали на заседании общественного совета при главе города по вопросам развития санаторно-курортного и туристического комплекса Сочи. На совещание были приглашены представители ассоциаций рестораторов и отельеров, туроператоры, руководители экскурсионных организаций.

 

Глава курорта отметил, что в вопросе развития туристического сектора крайне важно освещать рекреационный и бальнеологический потенциал Сочи на всероссийском и международном рынках, а также создавать современную инфраструктуру для гостей и жителей курорта.

- Мы начали активную работу по благоустройству общественных территорий. Накануне нами был представлен проект реконструкции набережной Центрального района от Кавказской Ривьеры до цирка. Мы разработали аналогичную концепцию и по набережной в микрорайоне Лазаревском. Это масштабная программа, реализация которой кардинально изменит внешний облик курорта в целом, - подчеркнул Алексей Копайгородский.

Согласно проекту, на набережной появятся уличные арт-объекты, велодорожки, нержавеющие секционные ограждения, современные модульные скамейки, дополнительные двухуровневые светильники и зелёные насаждения.

Также глобальная реконструкция планируется на пляже «Гренада». По договорённости с арендатором, там демонтируют часть строения причала. Это позволит расширить пешеходную зону для более комфортного отдыха сочинцев и туристов. Помимо этого, на пляже разместят яркие навесы от солнца и аэрарии. По программе благоустройства, прогулочная площадь увеличится до трёх километров.

- Проект разделён на три этапа. Первой стадией реализации программы станет обновление центральной набережной микрорайона от улицы Калараша до улицы Социалистической. Данный этап будет финансироваться за счёт средств курортного сбора. На эту сумму будет приобретена уличная мебель, создана раскладка подземных коммуникаций и устройство защитных дренажных сооружений, а также осуществлена высадка экзотических растений, - пояснил заместитель главы города Владимир Пушкарёв.

Всего на набережной будет установлено более 250-ти объектов благоустройства. В частности, на общественной территории появятся фонтаны и фотозоны. Помимо этого, на площади в 10 тысяч квадратных метров полностью заменят тротуарное покрытие.

Алексей Копайгородский отметил, что в настоящее время мэрией разрабатывается альтернативный план благоустройства набережной в Лазаревском районе. Оба проекта будут вынесены на общественное обсуждение. Работы по утверждённому варианту планируют завершить к маю 2021 года.

 

Опубликовано 02.03.2020 14:14
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти