Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Внимание! Мошенники

 

В сложившейся эпидемиологической ситуации мошенники, рассчитывая на невнимательность граждан, продолжают придумывать различные способы незаконного заработка.

 

Краевой оперативный штаб сообщил о случаях рассылки СМС-сообщений, в которых сообщается, что человек, согласно геолокации, якобы нарушил режим карантина. Ему предлагается оплатить штраф в соответствии с постановлением ФСИН в размере 4000 рублей. Указывается номер телефона, на который необходимо перевести деньги. Далее следует угроза о возбуждении уголовного дела за неуплату штрафа.

Сочинцам напоминают о необходимости быть бдительными и предупредить о возможной опасности пожилых родственников. Протокол о правонарушении могут составить только уполномоченные сотрудники полиции и органов государственной власти при фиксировании самого нарушения в соответствии с действующим законодательством.

Жертвам или свидетелям мошенничества необходимо незамедлительно позвонить в полицию по телефонам 02 или 102.

 

Опубликовано 14.04.2020 11:30
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти