Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наука гостеприимства

лазаревская библиотека

В минувший четверг, 21 ноября в Лазаревской детской библиотеке прошла праздничная программа под названием «Сочи гостеприимный».

Сочинцам выпала большая честь – 7 февраля 2014 года они будут встречать гостей зимней Олимпиады со всего мира. Краснодарский край недаром называют «краем ста народов». Как звонкие ручейки, соединяясь в полноводную реку, орошают землю, так, перекликаясь, переплетаясь, культуры разных народов обогащают друг друга и нашу Кубань. Книги на эту тему представлены в библиотеке на красочной выставке «Край любимый».

Одна из наиболее ярких черт культуры народов Краснодарского края – гостеприимство. Но уметь принимать гостей – большое искусство. Об этом и шла речь на мероприятиях ко Дню города. В них принимали участие ребята из СОШ № 80 и дети из многодетных и малообеспеченных семей. Детям рассказали об основных правилах гостеприимства: хозяин должен быть приветливым, внимательным, предупредительным, щедрым и бескорыстным.

Участникам встречи была представлена электронная презентация, в которой предлагались различные ситуации, из которых надо было найти правильный выход. Дети узнали о традициях гостеприимства народов Причерноморья, участвовали в играх, отгадывали загадки, вспоминали пословицы.

Ребята запомнили главное – все добрые слова произносятся искренне и с улыбкой. Тогда от них становится теплее на душе, на сердце.

– Улыбка ничего не стоит, но много дает, – отметила в заключение зав. абонементом ЦДБ Юлия Валерьевна Данилова. – Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Улыбка длится мгновение, а в памяти остаётся порой навсегда. Улыбайтесь друг другу чаще!

Опубликовано 28.11.2013 16:59
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти