Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Во имя нашей славной победы и здоровья нации

Правительство Российской Федерации и лично президент страны Владимир Владимирович Путин уделяют пристальное внимание патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганде здорового образа жизни.

Два года назад на совещании в Краснодаре, посвященном вопросам нравственного и патриотического воспитания молодёжи Владимир Владимирович сказал: «В советское время патриотическим воспитанием занимались идеологические подразделения КПСС, и они пронизывали всю государственную структуру сверху донизу, и это было одно из определяющих направлений деятельности партии. Но это всё было в высшей степени идеологизировано. Сегодня у нас нет монополии на идеологию, но у нас вместе с водой и ребёнка выплеснули: у нас вообще перестали заниматься патриотизмом. В настоящее время нужно взять опыт и лучшие традиции воспитания и просвещения, которые были в Российской империи и в Советском Союзе. Однако вместе с тем «искать новые формы нравственного и патриотического воспитания. Ничего идеологизированного здесь быть не должно, здесь должно быть то, что объединяет всех: людей самых разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов».

Кроме того, курение наркотических смесей, к сожалению, становится бичом нашего подрастающего поколения. Об этом говорил глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов на расширенной антинаркотической комиссии в октябре, где присутствовал весь актив города-курорта, педагоги, врачи, общественники.

Гла­ва го­ро­да наз­вал си­ту­ацию с рас­простра­не­ни­ем спай­са в Со­чи по-су­ти чрез­вы­чай­ной. В Со­чи нес­мотря на ряд про­фи­лак­ти­чес­ких ме­роп­ри­ятий на­ча­ли упот­реблять ку­ри­тель­ную смесь. И мол­чать об этом нель­зя. Ро­ди­те­ли в пер­вую оче­редь дол­жны ус­лы­шать и по­нять: спайс это да­же не нар­ко­тик, а яд. И ес­ли вра­чи спа­са­ют под­рос­тков, они всё рав­но ста­но­вят­ся ин­ва­ли­да­ми на всю жизнь. Спайс раз­ру­ша­ет че­ло­ве­ка на кле­точ­ном уров­не. Его пот­ре­би­те­ли те­ря­ют че­ло­ве­чес­кий об­лик и их дей­ствия ста­но­вят­ся неп­ред­ска­зу­емы­ми и опас­ны­ми для ок­ру­жа­ющих. Знать это дол­жен каж­дый ре­бё­нок в семье.

- К тем ро­ди­те­лям, у ко­го неб­ла­го­по­луч­ные де­ти мы пош­лём ше­фов, пред­се­да­те­лей ТОСов, учас­тни­ков вой­ны. Тех, кто смогут вразумить их. По­то­му, что, ко­неч­но, глав­ная при­чи­на сложившейся ситуации в том, что если есть та­кие де­ти, с ними обязательно что-то случается. И это бе­зот­ветс­твен­ность ро­ди­те­лей, - сказал Анатолий Пахомов.

Профессиональное училище № 76 Лазаревского района под руководством Геннадия Андреевича Писоцкого, человека дела, профессионала и просто педагога, искренне ратующего за своих воспитанников, максимально соответствует тем идеям, которые озвучили Президент страны и глава города Сочи. Встречи с участниками Великой Отечественной войны, познавательные экскурсии, кулинарные поединки с иностранными студентами (!) – это далеко не весь список мероприятий, которые проводятся в образовательном учреждении.

Порой, поражаешься как профессиональные педагоги могут организовать мероприятие, которое заинтересует абсолютно всех студентов, и при этом оно будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и профилактике борьбы с наркоманией.

Так, 14 ноября в училище при содействии отдела молодёжной политики администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи, возглавляемого Светланой Викторовной Корчагиной, прошли соревнования по Лазертагу (высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве), посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое мы отпразднуем в мае будущего года. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Занимается организацией такого рода мероприятий в нашем районе фирма «Сектор-23». Мы уже привыкли слышать слово «Пейнт-болл», поэтому, можно сказать, этот спортивный вид для простого обывателя «ноу-хау». Приятно отметить, что руководители фирмы, по просьбе Геннадия Андреевича, охотно пошли навстречу и абсолютно бесплатно, в рамках социального партнёрства, организовали занимательную игру во дворе училища.

От желающих поучаствовать в перестрелке не было отбоя. На стенах образовательного учреждения учащиеся организовали своеобразную познавательную выставку собственных работ, суть которых заключалась в том, что наркотики – это губительная смерть для человека.

Дорогие ребята, учащиеся! Учитесь, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни – ведь это так прекрасно и гораздо интереснее, чем курить гадость, которая погубит ваши жизни.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Лазаревского внутригородского района города Сочи.

Опубликовано 14.11.2014 16:12
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти