Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Carlaeteme

Первые шаги Ильи Дронова в науке

 

На днях семилетний воспитанник центра развития ребенка-детского сада № 118 Илюша Дронов привез из Москвы домой в Лазаревское Диплом 1-ой степени - самую высокую награду, которую только мог получить участник XXVII Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ конкурса «Первые шаги в науке». Традиционно его ведущим главным организатором выступила Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

 

 

 

В секции «Информационные технологии, математика» Илья был единственным дошкольником. Проект юного сочинца «Как чертить и измерять, хочу на практике узнать» на жюри, состоявшего из именитых столичных профессоров, докторов и кандидатов наук, произвел столь сильное впечатление, что сомнений не возникло – перед ними несомненно одаренный ребенок с нестандартным мышлением, не по-детски уверенный и хладнокровный, с очевидными задатками исследователя.

 

За восемь минут, что были отпущены для защиты проекта, Илюша сумел убедительно, со знанием дела рассказать об угломере и нивелире, о тахеометре и транспортире, о рулетке и циркуле, о том где, кто и при какой надобности их используют.

 

- Не знаю кем я стану, когда вырасту, но теперь знаю Что, Чем и Зачем чертят и измеряют люди разных профессий. Мне это точно пригодится, - таким был вывод Ильи в завершении московского выступления. Аргумент Ильи столичные ученые сочли бесспорным.

 

Вместе с Дипломом 1-ой степени юный лазаревский исследователь Илья Дронов получил медаль «Будущее российской науки».

 

 

 

Увлечь дошкольника исследованием необычной темы, связанной с измерительными и чертежными инструментами, по всем правилам научного исследования смогла многоопытный педагог дополнительного образования Лидия Михайловна Коваленко. Последние десять лет ее воспитанники из ЦРР-ДС № 118 неизменно добиваются успехов на конкурсе «Первые шаги в науке». В этот раз подвижнический труд Лидии Михайловны с маленькими учеными «Интеграция» заслуженно отметила медалью «Лидер наставничества».

 

Конечно, в ЦРР-ДС № 118 победа Ильи стала событием №1! И все же больше всех радуется успеху его большая многодетная семья – мама Екатерина Владимировна, папа Александр Анатольевич, младшие братья Костя и Вова, бабушка Екатерина Геннадьевна. Для дружной семьи, где к воспитанию малышей относятся с особым вниманием и ответственностью, достижение Ильи это еще и продолжение их недавней общей победы на муниципальном этапе краевого конкурса «Читающая мама – читающая страна». Вот такие они – Дроновы-Беляевы!

 

 

 

Владимир Есипенко.

 

Лазаревское

 

Опубликовано 30.04.2021 18:07
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти