Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Помощь пассажирам ожидающим поездов в Лазаревском районе Сочи

18 мая в 17 часов на станции "Лазаревская" единовременно находилось свыше тысячи пассажиров, ставших "заложниками" аварии контактных электросетей на участке Дагомыс - Сочи, случившейся 17 августа около 15 часов, о которой Лазаревские новости сообщали в предыдущих материалах.

Помощь пассажирам на ж/д станции Лазаревская

 

График нарушил движение свыше 30 пар поездов с общим числом пассажиров около 6 тысяч человек. Администрация Лазаревского района пришла на помощь пассажирам, сосредоточившимся на станциях Лоо и Лазаревская, а также  железнодорожникам . Были организованы пункты раздачи питания, в том числе для детей - горячее питание. На станции Лазаревская медики лазаревской горбольницы №1 оказывали необходимую помощь, в том числе психологическую. Волонтерами работали социальные работники УСЗН Лазаревского района. 

Администрация Лазаревского района организовала необходимую в такой ситуации помощь

 

В Лоо вокзал и перрон был также «забит» пассажирами, которые не смогли уехать в пункт назначения. С помощью автобусов, власти как могли разгружали пассажиропоток.

Глава Верхнелооского сельского округа почти круглосуточно находился на вокзале. Под его руководством пассажирам на вокзал Лоо подвозили воду и еду. Утром, во вторник ситуацию более – менее нормализовалась.

По словам сотрудника железнодорожного вокзала Лоо, который не захотел представиться, пассажирские поезда дальнего следования в районе аварии, где и оборвался силовой кабель напряжением 10 тысяч вольт, маневровали локомотивами. Скоростные электрички, сообщением Туапсе – Адлер, пока следуют только до Лоо. «Пока мы работаем в таком чрезвычайном режиме. Когда устранят аварию – неизвестно. Но не сегодня» - говорит сотрудник вокзала.

К радости пассажиров, которые добираются в Сочи на автобусах, из-за произошедшего ЧП, в Лоо были организованы дополнительные рейсы. Одновременно на остановке стояли по пять – шесть автобусов, которые бесплатно возили пассажиров из Лоо в Сочи. Таким же образом были организованы перевозки пассажиров, которые ехали в сторону Туапсе – автобусы из Сочи бесплатно довозили их до Лоо, откуда в пункт назначения люди могли добраться на электричках. 

Автобусы для перевозки пассажиров в Лоо

 

Автобусы предоставленные администрацией города Сочи

 

Опубликовано 19.08.2014 20:04
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти