Юля Пименова - лазаревская чемпионка
В конце мая этого года в г. Тимашевске прошел традиционный турнир по рукопашному бою «Кубок Победы», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. В турнире приняли участие около 250 спортсменов со всего Краснодарского края. Юля Пименова, проведя два прекрасных выигрышных боя с местными спортсменками, заняла первое место, завоевав при этом признание зрителей.
Свою победу Юля посвятила своему прадедушке, Виктору Куприяновичу Кулагину – ветерану войны, награжденному медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».
Юля Пименова – четырехкратная победительница Краснодарского края, чемпион города Сочи, призер Южного Федерального округа. Тренируется Юля в зале пансионата «Гренада», на базе ДЮСШ № 8 под руководством тренера – преподавателя, мастера спорта Анзора Исраиловича Кашарокова.
– Юля Пименова пришла ко мне физически подготовленной (сказывались занятия бальными танцами, теннисом и художественной гимнастикой)» – рассказывает ее тренер Анзор Кашароков. С первых дней тренировок в ней чувствовался огромный потенциал и желание идти вперед и быть первой. Не каждый юноша на тренировке выдерживает ее напор. Юля – единственная девушка в г. Сочи, профессионально занимающаяся рукопашным боем и представляющая свой город на турнирах разного уровня. Она очень любит животных и в свободное от школы и занятий время возится с ними. Больше всего Юля любит лошадей и собак. Не удивительно, что она мечтает стать кинологом.
В 2012 году Юле исполняется 14 лет, что по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя дает ей возможность представлять Краснодарский край на Первенстве России и всероссийских турнирах. Пожелаем Юле дальнейших побед и достижения поставленных целей.
Новые статьи по теме:
У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти