Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Победные рекорды Лазаревского взморья

Впервые в Лазаревском состоялось уникальное событие – всероссийская акция «Рекорд победы».

 

7 мая на площади перед Центром национальных культур в рамках общегородского спортивного мероприятия «Велосабантуй «Движение Победы» около пятидесяти человек приняли участие в победном марафоне на рекордное количество отжиманий. Событие приурочено к празднованию Дня Победы.

Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Суть акции: ежегодно, в преддверии праздника, на крупные площади Российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время, участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот год в каждом городе участники «Рекорда Победы» отожмутся в сумме 25 тысяч 930 раз. Цели мероприятия: показать ветеранам, что молодое поколение не забыло про них и про то, что они сделали. Ветеранам очень приятно видеть здоровую, активную и спортивную молодёжь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину; поднятие патриотического духа среди населения России; пропаганда здорового и активного образа жизни.

Для Лазаревского дебют стал более, чем успешным. За час, всеобщими усилиями, участники набрали 26 520 отжиманий. В акции приняли проявили себя лазаревцы от 10 до 60 лет.

Никитюк Юлия

Опубликовано 11.05.2016 23:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти