Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Два друга - два чемпиона

20-21 мая в Москве прошло открытое Первенство России по русскому рукопашному бою. Более 600 спортсменов со всей страны принимали участие в этих престижных соревнованиях. Лазаревское представляли двое рукопашников Альберт Меликсетян и Матвей Тарануха — воспитанники тренера-преподавателя высшей категории по рукопашному бою Сергея Крицкого и тренера-преподавателя по борьбе САМБО Аведиса Ханджяна спортивного клуба «Гладиатор».

Наши лазаревские спортсмены провели по пять поединков и одержали победы в каждом бою, тем самым, доказав высокий уровень своей подготовки, они заняли первые места.

Альберт Меликсетян, ученик лицея №95 и воспитанник ДЮСШ №8 стал победителем в весовой категории до 75 кг (16-17 лет), а Матвей Тарануха, также учащийся лицея № 95, победил в весовой категории до 80 кг (16-17 лет).

У обоих спортсменов первые бои прошли достаточно напряженно. Матвею выступать на турнире было сложнее. Дело в том, что у него с Альбертом примерно одинаковый вес и по условиям соревнований им бы пришлось драться друг с другом в одной весовой категории. Чтобы этого не произошло, было принято решение развести ребят по разным весам. Поэтому Матвей и выступил на категорию выше — в весе до 80 кг.

В третьем бою у Матвея был очень сильный напористый соперник, который активно его атаковал. Но даже яростный натиск более тяжелого соперника не сломили лазаревского рукопашника. Матвей, работая на отходе, защищался и контратаковал. Улучив момент, он пробил маваши (боковой удар ногой) в голову оппонента. Судья засчитал нокдаун и победу в поединке по очкам.

Оба спортсмена являются многократными победителями и призерами различных соревнований по рукопашному бою и кикбоксингу. Так, например, в феврале этого года двое наших парней стали призёрами Первенства ЮФО по рукопашному бою. В копилках их наград есть титулы чемпионов города и края по рукопашному бою, а также чемпионство в городских соревнованиях по кикбоксингу.

Матвей и Альберт не только тренируются в одной секции и учатся в лицее в одном классе, они еще и лучшие друзья. Ребята вместе играют в одной команде по футболу, где также часто одерживают победы.

Тренера Сергей Крицкий и Аведис Ханджян рады за успех своих целеустремленных, трудолюбивых, талантливых воспитанников, однако считают, что после этой победы им предстоит еще больше и напряженней тренироваться. Сергей Крицкий рассказал «Лазаревским новостям», что отдыхать летом у ребят скорее всего не получится, так как у них остался последний год перед окончанием школы и поступлением в ВУЗы. Поэтому сейчас спортсмены активно начнут готовиться к предстоящим крупным соревнованиям, а именно к всероссийскому турниру в Анапе, первенствам ЮФО и России по рукопашному бою.

Поздравляем Альберта и Матвея с отличным выступлением на Первенстве России, желаем новых побед на будущих соревнованиях.

Роман Беляков

Видео с турнира:

https://www.youtube.com/watch?v=ePTtTV1mgds

Опубликовано 25.05.2016 09:37
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти