Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ЧЕМПИОН ИЗ АУЛА ХАДЖИКО

Юный спортсмен из аула Хаджико Медин Шхалахо продолжает совершенствовать свое мастерство. И побеждает. В коллекции наград талантливого атлета недавно появилась очередная медаль.

 

ЧЕМПИОН ИЗ АУЛА ХАДЖИКО

 

К своим достижениям учащийся средней школы № 94 аула Хаджико Медин Шхалахо добавил звание чемпиона города Сочи по тяжелой атлетике – ему не было равных в  весовой категории 50 кг. Первенство курорта прошло 29 сентября в Адлере. Медин показал лучший результат – 158 кг в сумме – и не только опередил ближайшего соперника на 30 кг, но и блестяще выполнил норматив кандидата в мастера спорта! Эта победа особенно ценна, учитывая тот факт, что 14-летний спортсмен почти год был вынужден восстанавливаться после полученной на соревнованиях травмы.

Медин, тренирующийся под руководством своего отца Алааттина Шхалахо, мастера спорта по тяжелой атлетике, настойчиво идет к поставленной цели. В планах «богатыря из Хаджико» – стать мастером спорта России, победить на чемпионате страны и добыть медали престижных международных турниров. Первый «задел» на будущее он уже успешно сделал: за три года не раз становился чемпионом и призером городских соревнований. Сейчас юный атлет готовится к очередному ответственному состязанию – в конце октября в составе сборной города Сочи по тяжелой атлетике ему предстоит принять участие в первенстве Краснодарского края среди юношей и девушек 1999-2005 годов рождения.

Анзор НИБО

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 18.10.2017 12:20
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти