Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уборка водоемов

русло реки

В Лазаревском районе чистят русла рек. Работу по уборке уже провели на реках Цуквадже и Псезуапсе. На очереди - расчистка русел Чемиты, Аше и Шахе.

В одном из номеров «Лазаревские новости» уже писали о последствиях стихии 16 июня. В этот день за двадцать минут выпало больше ста миллиметров осадков. Стихию прогнозировали, но противостоять такому штормовому удару было невозможно.

Уровень воды в реке Чухукт резко поднялся, течением смыло 16-метровый пролет моста на улице Курганной. Все ремонтные и восстановительные работы удалось провести быстро. Осталось лишь расчистить русла реки.

- Мы выбрали несколько самых узких и самых сложных участков и проводим на данный момент регулировку русла. Мы убираем лишние наносы, камни и деревья, которые упали в ручей, тем самым сокращаем возможность затора и предотвращаем тот урон, который может в будущем нанести река, – рассказал глава Кичмайского сельского округа города Сочи Руслан Бердиев.

Всего в Лазаревском районе 29 рек. 17 из них находятся под особым наблюдением. За их уровнем круглосуточно следят специальные приборы

Опубликовано 24.07.2013 23:41
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти