Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

О сроках выплаты пенсии через кредитные организации в 2017 году

УПФР в Лазаревском внутригородском районе города курорта-Сочи, в связи с многочисленными обращениями граждан, представляет разъяснения по срокам выплаты пенсии получателям пенсии через кредитные организации.

О сроках выплаты пенсии через кредитные организации в 2017 году

Порядок доставки пенсии через кредитные организации предусмотрен «Правилами выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида, либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии», утвержденных Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014г. № 885н  (далее - Правила выплаты пенсий).

Положениями Правил выплаты пенсий не закреплены конкретные даты перечисления сумм пенсий на счета, открытые в кредитных организациях.

В исполнения распоряжения Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 21.07.2015 г. № 330р «Об оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации» и распоряжения от 30.09.2015г. № 447р «О внесении изменений в распоряжение Правления ПФР от 21.07.2015г. № 330р» в целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и других выплат, финансирование сумм и направление основного массива списков для зачисления пенсий и других выплат в кредитные организации с 01.01.2017 года будет осуществляться ПФР во второй декаде месяца.

Зачисление денег на счет пенсионера происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит средства на счет в кредитной организации.

Смотрова Екатерина Сергеевна - представитель
Управления ПФР в Лазаревском внутригородском районе
города –  курорта Сочи (по взаимодействию со СМИ)

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 14.03.2017 09:02
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти