Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Jamelbow

Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам инфраструктур в Краснодарском крае

Разъяснение о  согласовании заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонтедает  исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения в Лазаревском внутригородском районе г-к Сочи М.Н. Власова.

Управление социальной защиты населения

В Краснодарском крае активно проводится работа по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Одним из приоритетных направлений этой работы является создание условий для обеспечения доступности для маломобильных граждан вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений.

Федеральным законом от 30 декабря 2009 года № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» установлены необходимые требования к зданиям и сооружениям, а также связанным со зданиями и сооружениями процессом проектирования, в том числе требования доступности зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных групп населения с ограниченными возможностями передвижения.

Пунктами 2, 3 статьи 5 Закона Краснодарского края от 27 апреля 2007 года № 1229-ФЗ  «Об обеспечении беспрепятственного доступа  маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Краснодарском крае» установлено, что при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов независимо от их форм собственности должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации.

Задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры согласовываются в установленном порядке с территориальными органами социальной защиты населения.

Порядок согласования заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте с органами социальной защиты населения Краснодарского края в части обеспечения беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан утвержден постановлением главы администрации Краснодарского края от 8 октября 2007 года № 950.

Типовая форма задания на проектирование объектов капитального строительства утверждена приказом департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 21 апреля 2016 года № 92 «Об утверждении типовой формы задания на проектирование объектов капитального строительства и методических рекомендаций по подготовке задания на проектирование объектов капитального строительства в Краснодарском крае».

Также указанным приказом утверждены методические рекомендации по подготовке заданий на проектирование объектов капитального строительства с примерами их заполнения.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Сочи, пос. Лазаревское, ул. Лазарева, 56 или по телефонам 270-16-61, 270-20-31.

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 15.03.2017 10:02
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти