Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Участки в Лазаревском районе готовы к обустройству

Участки в Лазаревском районе готовы к обустройству

Лазаревский район продолжает свое благоустройство. Администрация приступила к озеленению четырех городских участков, два из которых - абсолютно новые проекты. Жителям города уже представили эскизы и готовы воплотить идеи в жизнь.

Новый взгляд на Кировский сквер

Один из участков, который подвергнется изменению, - сквер имени Кирова.

Это уютный и спокойный парк, где часто появляются шахматисты и любят проводить время художники. Сочинцы пожелали внести в это место свежесть, и администрация района обратилась к архитекторам.

Теперь здесь появятся обособленные тематические зоны, а также небольших размеров эстрада, где могут проводиться выступления оркестров. При желании, эстрада легко перевоплощается в настоящий лекторий под открытым небом. Ведь поблизости - районная библиотека.

Также в сквере будет обустроена игровая зона для детей и появится больше скульптур и лавочек.

По словам Александра Корнева, председателя ТОС, это достаточно интересный и современный проект, который получает существенный отклик у жителей города.

Сквер Одоевского - дань истории

Еще один сквер, где будет проведена реконструкция, - имени Одоевского.

С этого зеленого уголка берет начало само Лазаревское. По этой причине было предложено оформить место тематически, включая мелочи. Так, даже игровые области приобретут вид крепости и рва.

А жители окрестных домов проявили инициативу с обустройством площадки для детей и готовы оказать в этом деле помощь.

Новые культурные зоны

Озеленение Лазаревского района происходит и в других местах. Поле действий - не только уже имеющиеся скверы, но и зоны, которые только предстоит освоить. Уже были проведены выездные общественные слушания.

Одно из таких мест - пустынная область на улице Тормахова. По соседству с комплексом многоэтажек.

Скорее всего, вскоре там появится новый зеленый сквер для молодежи. Ключевыми элементами зоны станут спортивные площадки и велосипедные дорожки.

Последнее из готовящихся нововведений - просторная набережная вдоль Псезуапсе, длиной в 800 метров.

Вдоль нее обустроят автостоянки, а жемчужиной места станет главный пешеходный путь - в виде дендрария с садом камней, множество инсталляций и скульптур из дерева, как заявляет Сергей Ромахин, замдиректора сочинского департамента архитектуры и градостроительства.

Когда смотреть результаты

Все предложенные нововведения находятся в стадии проектов. Они готовы, однако не обязательно будут воплощены в жизнь в этом году.

Кроме того, некоторая ответственность лежит и на самих сочинцах. Из четырех вариантов они должны выбрать два самых важных и необходимых. Выбор жители города смогут сделать на президентских выборах - тем, кто придет, будут выданы дополнительные бюллетени от «Комфортной среды».

На что именно падет выбор городского населения, будет определено в середине марта - 18-ого числа. Так что если вы желаете улучшить вид своего города, приходите на выборы.

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 03.03.2018 10:05
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти