Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 15 «Лазаревский» считают ярмарку вакансий событием социального значения

 В Лазаревском центре национальных культур им. К.С. Мазлумяна для жителей Лазаревского внутригородского района города Сочи прошла традиционная ярмарка вакансий «Планета ресурсов», как часть общекраевой акции по трудоустройству безработных граждан и желающих подыскать место работы.

 

Участники ярмарки вакансий

 

Имеющиеся вакансии представили санатории «Бирюза», «Аврора», пансионат «Гренада», Лазаревский хлебозавод, торговые центры «Павловский» и «БирюзаМолл», ОАО «Шапсугский чай» и другие, без малого тридцать работодателей из многих крупных и  небольших населенных пунктов курорта.

По сведениям Олега Зозуленко, начальника лазаревского отдела трудоустройства Центра занятости  населения г. Сочи в день ярмарки с вопросами  трудоустройства обратились 147 безработных граждан, проживающих в районе, 35 из них получили от работодателей приглашения на собеседование.

Весь день на ярмарке работали выставки, шли мастер-классы, интерактивные презентации, организованные студентами и   педагогами Лазаревского филиала Сочинского торгово-технологического техникума (СТТТ), лазаревского Академического колледжа при Международном инновационном университете, Сочинского финансово-юридического колледжа, лазаревского корпуса РУДН.

Особенно ярко и творчески, с  размахом и изобретательностью презентовал себя Лазаревский филиал СТТТ. Преподаватели провели мастер-класс по кулинарному искусству нарезки овощей и фруктов, всех привлекал фонтан из шоколада, стильные костюмы поваров. Словом, подопечные Геннадия Писоцкого, директора этого учебного заведения были безусловными героями ярмарки.

Участники ярмарки вакансий

Организаторов и участников акции приветствовали депутаты  Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 15 «Лазаревский» Виктор Филонов, председатель Городского Собрания и руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Горсобрании, Анатолий Карташов, председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района Гороособрания и Алексей Шевченко, заместитель председателя комитета Горсобрания по социальной политике, здравоохранению и член фракции ВПП «Единая Россия» в Горсобрании.

Участники ярмарки вакансий

- Резонно, что ярмарка вакансий проходит незадолго до начала летнего сезона. У ищущих работу лазаревцев есть очень хорошая возможность решить свой насущную потребность и, в определенной степени снять напряжение с этой социальной проблемы, - прокомментировал событие Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи.

Участники ярмарки вакансий

- Это стало уже хорошей традицией, что в ярмарке «Планета ресурсов» активно принимают участие студенты учебных заведений районного центра, - убежден Алексей Шевченко. – Ведь скоро и они придут в трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений и  знакомство с работодателями для них крайне важно.

Участники ярмарки вакансий

- В целом мы удовлетворены итогами ярмарки вакансий, благодарны работодателям, администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи и лично главе Сергею Бражникову, Лазаревскому РЦНК им. К.С. Мазлумяна, которые нас не только поддержали, но и помогли сделать для ее работы вполне комфортные условия, - такое мнение высказал Олег Зозуленко, начальник лазаревского отдела трудоустройства Центра занятости  г. Сочи. 

Участники ярмарки вакансий

Всего лазаревская ярмарка вакансий «Планета ресурсов» приняла в этот день не меньше полутысячи человек. Это больше, чем в прошлом году на 22 процента.

Владимир Есипенко

Новости бизнеса

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 21.04.2017 14:30
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти