Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Высокая социальная ответственность

Жители сельских округов города Сочи выражают глубочайшую благодарность коллективу государственного предприятия «Дагомысское ДРСУ» за существенную помощь в решении самых острых проблем.

В Сочи продолжается активное развитие автодорожной сети – капитально ремонтируется и модернизируется вся инфраструктура – от федеральных и краевых дорог до небольших улиц и переулков. Рабочие бригады в спецовках с надписью «Дагомысское ДРСУ» сегодня можно увидеть в десятках сел и аулов курорта, даже в самых отделенных уголках города. И не только. В настоящее время предприятие содержит обширную сеть автомобильных дорог общей протяженностью 460 километров. Из них 146 км – в Туапсинском районе, еще 250 км – в Сочи.

Помимо крупных объектов, реализуемых в рамках государственных целевых программ, предприятие, которым уже восемь лет руководит уроженец аула Хаджико Сафарбий Напсо, за счет собственных ресурсов помогает в решении актуальных проблем населенных пунктов. И таких примеров – многие десятки.

По нынешним временам Дагомысское дорожно-ремонтное строительное управление является весьма уникальной структурой: сегодня это единственное государственное предприятие в Краснодарском крае, которое занимается содержанием обширной сети автомобильных дорог, осуществляет большой комплекс дорожно-строительных работ, а также в случае возникновения стихийных бедствий, что в регионе, к сожалению, далеко не редкость, участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Вот уже многие годы благодаря профессионализму руководства и слаженной работе большого многонационального коллектива – здесь трудятся почти шестьсот человек – управление динамично развивается, наращивает свою материально-техническую базу, увеличивает объемы и показатели. Например, если в 2016 году силами ДРСУ в четырех районах Сочи было отремонтировано 32 улицы, то в 2018 году – уже сорок!

Помимо основного направления деятельности предприятие под руководством Сафарбия Напсо вкладывает собственные средства в развитие населенных пунктов, оказывая безвозмездную помощь в благоустройстве важных социальных объектов.

«В нынешнем году дорогой подарок преподнес нам бывший воспитанник Сафарбий Напсо, – сообщили в совместном письме, направленном в редакцию «ЛН», коллективы школы и детского сада аула Хаджико. – Благодаря личной инициативе Сафарбия Сальбиевича была заасфальтирована вся территория детского сада и школы. Теперь у нас стало заметно комфортнее и уютнее! Сафарбий Напсо – настоящий энтузиаст своего дела, работающий по зову сердца! Здоровья и трудовых успехов вам, Сафарбий Сальбиевич, благополучия и процветания всему коллективу вашего предприятия!».

Много слов благодарности в адрес руководства и специалистов Дагомысского ДРСУ высказал глава Кичмайского сельского округа Мурат Сизо.

– Мы уже не первый год плотно работаем с Сафарбием Напсо и не было случая, чтобы он не откликнулся на наши просьбы или пожелания, – подчеркнул он. – Вот лишь несколько совсем «свежих» примеров. В поселке Головинка дорожниками ДРСУ отремонтирован участок дороги длиной 100 метров, ведущий к морю и железнодорожной станции. Завершены работы на улице Чаитх в Большом Кичмае по восстановлению транспортно-эксплуатационного состояния дороги и дорожных сооружений протяженностью более 1 км. Подходит к концу капитальный ремонт дороги Головинка – Большой Кичмай. Ранее проведены работы по асфальтированию дороги Головинка – Малый Кичмай. Сафарбий Напсо поддержал наше обращение и помог дополнительно заасфальтировать более 1000 квадратных метров дороги в районе дома культуры, а также к кладбищу в Малом Кичмае. В настоящий момент завершается большой комплекс работ по укреплению и бетонированию дороги к аульскому кладбищу в Большом Кичмае. Объем – более 1200 квадратных метров. Это очень важный объект для местных жителей. Есть также договоренность с руководством ДРСУ о проведении работ по бетонированию на территории детского сада в Большом Кичмае. Здесь объем – порядка 150 метров. Важно отметить, что все работы выполняются качественно и в самые кратчайшие сроки!

Помимо основной сферы деятельности Сафарбий Напсо оказывает финансовую поддержку значимым образовательно-культурным, просветительским и молодежным проектам. Помогает многим – школам, детским садам, ветеранам, представителям творческой интеллигенции, общественным организациям. За многолетний труд и заслуги перед родным краем и городом он награжден медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III, II и I степени, знаком «Признание и почет сочинцев» и «За трудовые успехи на благо города Сочи». А буквально несколько дней назад Сафарбию Напсо было присвоено почетное звание «Заслуженный дорожник Кубани». Награду одному из лучших представителей дорожной отрасли края по случаю профессионального праздника в Краснодаре вручил губернатор Вениамин Кондратьев. Поздравляем!

Анзор НИБО.

Новости бизнеса

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 24.10.2019 14:44
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти