Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Соответствовать доверию избирателей

Депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу №15 Лазаревский Виктор Филонов, Анатолий Карташов и Алексей Шевченко провели 1 октября первый прием граждан по личным вопросам.

На встрече депутатов с избирателями принял участие и глава администрации Лазаревского внутригородского района Сочи Сергей Бражников.

С чем шли люди на улицу Глинки, 4? О чем с надеждой на помощь и защиту просили депутатов?

У инвалида Надежды Ивановны Грушиной из Аше, крайне остро стоит жилищный вопрос. Женщина добивается приватизации, но нет понимания с руководством пансионата «Детство», кому принадлежит дом. Ситуация по-житейски сложная и без суда по всей видимости не обойтись, но депутаты В.П. Филонов, А.И. Карташов и А.Н. Шевченко намерены помочь Надежде Ивановне побороться за права, ей будет оказана юридическая помощь.

Председатель совета ТОС «Совет-Квадже» Нина Сороколетова и председатель квартального комитета ул. Дунайской Елена Островская пришли на прием отнюдь не с личными вопросами. Активистки-общественницы радеют за общие интересы – требуется освещение тротуаров вдоль федеральной автотрассы, нужно разобраться с незавидными перспективами гаражно-строительного кооператива «Юг», позарез необходима замена износившихся за многие годы водопроводных сетей на улице Дунайской. Жители улицы согласны поучаствовать в ремонте. Депутаты поручили районной администрации вместе со специализированной организацией ООО «ВиК» разработать план мероприятий. Их выполнение в конечном итоге позволит добиться стабильного и безаварийного водоснабжения.

В этот день с самыми разными просьбами обратились к В.П. Филонову, А.И. Карташову и А.Н. Шевченко 16 жителей Лазаревского района. И не только из населенных пунктов 15-го избирательного округа. Приехали из других округов и отказа никто не получил, всех внимательно выслушали. В каждом конкретном случае даны поручения, определены исполнители и сроки, контроль обещает быть самым пристальным.

За каждым, кто пришел на депутатский прием, как правило, стоят конкретные истории и факты, часто непростые житейские ситуации, и, конечно, надежда людей на помощь и участие депутатов. В. Филонов, А.И. Карташов, А.Н. Шевченко умеют слушать и слышать избирателей. Они ответственно понимают, что оказанное избирателями доверие требует полной отдачи.

В тот же день состоялось и заседание территориальной депутатской группы Лазаревского района. Оно прошло с участием председателя Городского Собрания Сочи В.П. Филонова. Это было второе рабочее заседание, носившее по большей части организационно-установочный характер. Несколько днями ранее депутаты Городского Собрания Сочи от Лазаревского района уже встречались, чтобы избрать председателя депутатской группы, им стал А.И. Карташов.

Владимир Есипенко

Опубликовано 06.10.2015 15:26
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти