Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Разве может Россия без гармони прожить!?

13 февраля 2016 года в концертном зале Центра национальных культур муниципальный ансамбль "Славяне" представил ценителям народной культуры музыкально-театральное шоу «Русская гармонь» с участием уникального гармониста Николая Горенко, у которого в нынешнем году юбилей!

igray garmoni001

Николай Иванович Горенко - солист Сочинской филармонии, лауреат многочисленных международных конкурсов, многократный участник телепередачи "Играй гармонь", вошедший в «золотую» десятку гармонистов России, заслуженный артист Кубани!

Виртуозно владея даже самыми маленькими, так называемыми гармошками-черепашками, в содружестве с композитором Евгением Дербенко, он создал театр музыкальных миниатюр на гармони: моряк Черноморского флота, Кубанский казак, сибирский гармонист, детектив, россиянин в Париже, темпераментный латино-американец - вот далеко не полный перечень сценических образов Николая.

igray garmoni002

Особая роль в программе и у ансамбля «Славяне», который стал поистине украшением концерта. Уникален и инструментальный состав - баян, аккордеон, домра, балалайка, саксофон, жалейка, скрипка, гитара, контрабас, разнообразные ударные инструменты!

Артистизм солиста и высочайшее мастерство игры ансамбля высоко оценили лазаревские зрители - аплодисменты звучали щедро!

igray garmoni003

Большой интерес вызвали и популярные произведения в исполнении ансамбля: «Либертанго», «Под небом Парижа» (соло на аккордеоне Елена Гребенюк), а также замечательная песня Андрея Эшпая «Звездам навстречу», проникновенно исполненная солисткой Центра русской культуры Мариной Маевской.

В концертной программе также принял участие и самобытный ансамбль саратовских гармоник «Озорные переборы». Четыре саратовские гармошки задорно звенели валдайскими колокольчиками, а под «Самарскую польку» так и хотелось пуститься в пляс!

«Восторг не выразить словами! Вы доставили всем нам истинные минуты радости соприкосновения с профессиональным искусством. Не случайно, что именно на базе нашего Центра реализован такой интересный проект. Вы пропагандируете высокохудожественные образцы музыкальной культуры многих народов мира также блестяще, как и родные русские»,- сказала Светлана Алексеевна Баланеско, генеральный директор Центра национальных культур.

Надеемся, что такая значительная творческая работа будет интересна широкому кругу наших зрителей и в период летнего курортного сезона! До новых встреч!

Коллектив Центра русской культуры

 

Опубликовано 24.02.2016 15:12
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти