Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля — День семьи, любви и верности — появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили ХIII веке. Эту семейную пару на Руси православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В России в этот день проводятся социально-значимые мероприятия в ВУЗах и детских учреждениях. Ежегодно этот праздник отмечается и в нашем реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. С детьми проводятся беседы, тематические мероприятия, где детям рассказывают об истории праздника, показывают слайды и фильмы о святых Февронии и Петре. Целью проводимых мероприятий является воспитание уважения к семейным ценностям.

В этом году планируется также проведение театрализованного праздничного представления «Семь Я», в котором примут участие педагоги и воспитанники центра. Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья будут исполнять роли, читать стихи, исполнять танцевальные этюды. На праздничное мероприятие приглашены родители воспитанников, чтобы совместно с детьми порадоваться их творческим успехам. В творческой мастерской учреждения будет проводиться выставка работ воспитанников центра «Семейный портрет». Будут демонстрироваться работы детей, выполненные в технике пластилинография, рисунки, выполненные гуашью, акварелью. В работах дети постараются выразить свою любовь к самым близким людям в своей семье и подарят им подарки.

На картинке работа, выполненная в технике «пластилинография», воспитанницы Белогуровой Даши «Ваза с ромашками».

Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков сограниченными возможностями

Опубликовано 02.07.2016 20:16
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти