Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Светлый праздник Рождества

В Лазаревском с размахом отметили Рождество, устроив районный праздник в день, когда родился младенец Иисус. Действо происходило на площади ЦНК в Лазаревском. Для зрителей и участников были открыты выставки и ярмарки.

Праздник прошел под звон колоколов. Рождественские песни пели как сами зрители, так и многочисленные артисты, приглашенные на праздник. Участие приняли взрослые и детские коллективы Центра национальных культур. Всего в празднике приняло участие более двух тысяч человек.

Не забыли и об угощениях. На площади работали подворья, которые потчивали гостей праздника рождественскими яствами. Среди них были «Амшенский двор» (Верхнелооский сельский округ), «Русское застолье» (Волковский сельский округ), «Вареничная хата», «Казачий курень», (Солохаульский сельский округ), «Шапсугский дворик» (Кировский, Лыготхский, Кичмайский округа).
Присутствовали на празднике и представители власти. Обратились с поздравительной речью Глава Администрации и Председатель Городского Собрания Сочи. Атмосфера была по-настоящему праздничной и рождественской. Песни, пляски, веселые крики детей – все это сделало Светлый день Рождества Христова незабываемым!

Опубликовано 24.01.2017 18:05
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти