Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

У музея в Лазаревском обновляют крышу

В Лазаревском этнографическом музее – долгожданный ремонт кровли. Деньги из городского бюджета на его поведение были заложены в план 2016 года. Ремонта ждали долго, и вот, наконец, он начался. Непогода, конечно, вносит свои коррективы в график работ, но окончить его необходимо в этом году. Лазаревский энографический музей традиционно входит в число наиболее популярных мест посещения отдыхающих в Лазаревском.

DSC01793

Музей знакомит посетителей с национальной культурой шапсугов — коренных жителей Черноморского побережья, а также с историей переселенцев из России, Турции, Грузии на территорию Сочи во второй половине XIX — начале XX века. В музее можно увидеть реликвии, возраст которых достигает 4-5 тысяч лет. Интереснейший рассказ Вы можете услышать о дольменной культуре, распространенной в этом регионе в III — первой половине II тысячелетия до н. э. Музей располагает также коллекцией оружия, предметами быта средневекового периода, найденными в курганных захоронениях, названных «черкесские могилы», на территории Сочи. Посетителям музея будет интересно увидеть своеобразные орудия труда шапсугов, которые были опытными земледельцами и скотоводами, замечательными кузнецами, гончарами и оружейниками. В музее представлены великолепные образцы старинного черкесского оружия, снаряжение воина, конская упряжь.

В музее можно увидеть реликвии, возраст которых достигает 4-5 тысяч лет. Здесь Вам расскажут о дольменной культуре, распространившейся в этом регионе в 3 - первой половине 2 тысячелетия до нашей эры. В музее имеются: коллекция оружия, предметы быта средневекового периода, найденные в курганных захоронениях ("черкесские могилы") на территории Сочи.

DSC01791

DSC01796

Культура
Новости Лазаревского района Сочи 2016

Опубликовано 15.12.2016 16:00
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти