Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 58 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Jamelbow

Юные таланты взошли на заключительный летний творческий Олимп в Сочи

10 июля 2017 года в Сочи завершился последний летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе». На сцене санатория «Белые ночи» встретились более 120 участников из России и Казахстана.

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

В рамках фестиваля был проведён мастер-класс для педагогов под названием «Особенности формирования пластической культуры артиста». Мастер-класс провела Балкизова Оксана Сергеевна – педагог-хореограф, балетмейстер-постановщик.

Призы фестиваля «На творческом Олимпе» нашли своих обладателей во множестве номинаций. Так, обладателем Гран-при стал ансамбль «Карусель» из Москвы (2 состав). Участникам удалось показать красивые и запоминающиеся выступления. Невероятные перестроения хореографического рисунка, яркие фольклорные костюмы, удивительная синхронность и артистизм – всё это произвело сильное впечатление на жюри. Также потрясающие костюмы ансамбля «Карусель были признаны лучшими на конкурсе. Руководитель коллектива Ирина Андреевна Филимонова стала обладателем приза как лучший балетмейстер-репетитор.

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

За лучший музыкальный номер была награждена Диана Степанова из посёлка Хандыга (Республика Саха). Девушка продемонстрировала виртуозную игру на национальном музыкальном инструменте Хомус.

Также ансамбль «Сайаана» из посёлка Хандыга удостоился приза почётного диплома за лучший костюм. Девушки вышли на сцену в сверкающих и колоритных северных нарядах. Также ансамбль заслужил диплом лауреата первой степени за танцевальные номера «Северный мой край, Якутия» и «Северные мотивы».

Два специальных диплома отправились в казахстанский город Тараз. Самым артистичным участником стал Амир Кожатаев. Амир исполнил песню «Арманга сенемин» на казахском языке. Своим вокальным мастерством исполнитель поразил жюри до глубины души. Руководитель образцовой студии эстрадного вокала «Каmer-тон» Ирина Георгиевна Мохначева удостоилась специального диплома за педагогическое мастерство.

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

Юные таланты из Екатеринбурга увезли домой две награды. Театр моды «Монпансье» завоевал награду за лучший театральный костюм. Жюри особо выделило работу Виктории Константиновны Шатинскене за коллекцию «Венеция», отметив яркое воплощение и трудоёмкую работу над костюмом. Мария Седых удостоилась награды за высокий уровень исполнительского мастерства и диплома лауреата первой степени за танец «Вариация кантри из балета Дон-Кихот». Мария стала единственной, кто выступал на фестивале в номинации «классический танец», за такую преданность и отдачу на сцене жюри решило отметить Марию специальной наградой.

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

Также самым артистичным участником стала Полина Забелина из Читы. Полина выступала в номинации «Хореографическое творчество. Бальные танцы» в составе Школы танцев «Женева».

Приглашение в Санкт-Петербург на осенний форум для педагогов «Развитие» получила руководитель Образцового хореографического коллектива «Вдохновение» МКОУ ДО ДШИ им.С.Б. Сахара Светлана Николаевна Русских из посёлка Малмыж (Кировская область).

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

В состав жюри вошли многие именитые педагоги и артисты России и Украины:

  • Скородумов Александр Валерьевич – преподаватель мастер-классов по мужской балетной технике в Санкт-Петербургской Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой, педагог по акробатике и хореографии в Детской студии Мюзик-Холла (г. Санкт-Петербург), Заслуженный артист Украины;
  • Волвенкова Ирина Семеновна – педагог эстрадного вокала, ведущая солистка эстрадных ансамблей Донецка и Кисловодска, лауреат всероссийских конкурсов по вокальному творчеству и международных джазовых фестивалей;
  • Амбарцумян Валерия Вальтеровна – преподаватель по классу фортепиано в Сочинском колледже искусств, руководитель специализации «Инструменты эстрадного оркестра», участница открытого конкурса вокалистов Валерии Барсовой, пианистка;
  • Балкизова Оксана Сергеевна – экс-солистка Астраханского театра оперы и балета, преподаватель кафедры хореографии Сочинского колледжа искусств, балетмейстер-постановщик в детско-юношеском театре
  • Шатинскене Виктория Константиновна – художник, участница конкурсов и выставок дизайнеров одежды, Член Союза дизайнеров РФ.

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

По всем интересующим вопросам обращайтесь в пресс-службу фестиваля:
+7 (812) 648-24-37, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
8-800-500-40-22 (бесплатно для звонков со всей России)

Влад Чертыков, специалист по связям
с общественностью ТО «Салют Талантов»

Летний международный фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе»

Организатор фестиваля – Творческое объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург). Компания занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года. За это время проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие более 105 000 участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Миссия компании – вовлечение детей в обучение искусству, выявление и развитие молодых талантов, профессиональное совершенствование педагогов и распространение лучшей практики их работы, создание интересных творческих событий в жизни детей и взрослых.

Культура

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 16.07.2017 11:16
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти