Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лазаревские тимуровцы

помощь

Одиннадцать лазаревских школьников опекают ветеранский дом по улице Малышева.
Дом №15 на улице Малышева в поселке Лазаревское – необычный, ветеранский. В нем проживают несколько десятков участников Великой Отечественной войны в возрасте за 80 лет. Многие из них живут в одиночку, часто болеют и нуждаются в самой разной помощи.

Недавно Совет общественности дома и его председатель, ветеран труда Герман Константинович Шелухин собрали проживающих здесь школьников и предложили им войти в тимуровскую команду для помощи старикам. Идею поддержали родители детей и тимуровцами пожелали стать 11 мальчиков и девочек.

Опекать юных помощников согласилась вдова фронтовика Ада Андреевна Загребаева, хорошо знающая всех нуждающихся в помощи ветеранов, особенности их быта, характера, привычек.

Ребята убирают в квартирах – пылесосят и моют полы, выносят мусор, делают несложные покупки в магазине, благо он расположен в цокольном этаже дома. А еще тимуровцы внимательно следят за санитарным состоянием на придомовой территории, избавляют цветники от сорняков, поливают деревья и клумбы.

Опубликовано 05.09.2013 17:31
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти