Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Jamelbow

ЖЗЛ: Жизнь Замечательных Лазаревцев

Председатель Городского Собрания Сочи, депутат Горсобрания по избирательному округу № 15 «Лазаревский», руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Горсобрании Виктор Филонов и депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 15 «Лазаревский», заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению Горсобрания, член фракции ВПП «Единая Россия» в Горсобрании Алексей Шевченко поддержали творческую идею  журналистской организации Лазаревского района подготовить к изданию книгу-альбом, ее рабочее название «ЖЗЛ: Жизнь Замечательных Лазаревцев».

 

Книга о людях, чья жизнь и судьба прочно связаны с Лазаревским районом

 

По замыслу в книге будут представлены портретные рассказы о судьбах замечательных лазаревцах… О живших ранее и в настоящем, в Магри или Тхагапше, Лазаревском или Лоо… О русских, адыгах, армянах, греках, грузинах … Об учителях и врачах, о спортсменах и руководителях здравниц, о героях войны и чаеводах…

Собственно, национальность или статус должностного положения в  данном случае не имеет определяющего значения.  Главные лица книги – это люди, чья жизнь и судьба прочно связаны с Лазаревским районом, его прошлым, настоящим и будущим,  и они оставили глубокий  яркий след в общественной, социальной, экономический, культурной, спортивной истории Лазаревского взморья, нашего города Сочи, Краснодарского края, России. Их очень много! Десятки, сотни славных имен… Проект масштабный, потребуется много работы и усилий.

В настоящее время подготавливаются «механизмы» издания: формируются общественный редакционный совет, редакционная коллегия, авторский коллектив, волонтерская группа, идет поиск финансовых источников. Возможно, что это будет формат «народного проекта».

- Замысел журналистов благородный и благодарный, в нем история района, человеческие судьбы - такими словами прокомментировал задуманное  журналистами Виктор Филонов. – Мы внимательно изучим содержательную часть проекта и другие его стороны, поддержим издание книги.

- Среди лазаревцев много достойнейших имен. О них должны знать сегодня и необходимо в будущем, -это  мнение выразил Алексей Шевченко. – Лучшие лазаревцы -  «золотой» фонд нашей малой родины, их надо знать, о них следует помнить.

Работа предстоит большая, но есть реальная надежда, что проект воплотится и станет востребованным в лазаревских семьях,  в библиотеках, музеях, школах Лазаревского района и не только.

Владимир Есипенко, руководитель Лазаревского районного отделения
Сочинской городской организации Союза журналистов России.

Лазаревцы

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 12.05.2017 20:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти