Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Презентация новой книги стихов Николая Шеломенцева «Открытым текстом»

17 сентября в конференц зале Лазаревской библиотеки имени Одоевского прошла презентация новой книги стихов Николая Шеломенцева « Открытым текстом».

книга стихов Николая Шеломенцева

Он родился на Урале. Учился, работал, служил в армии – обычная биография обычного человека. Николай – заядлый грибник, любитель природы, увлекается  шахматами и бильярдом, немного играет на баяне. Под его умелыми руками любая неказистая деревяшка превращается в произведение искусства. И вот, в 70 лет, этот человек увлёкся поэзией!

Я часто слышал от людей:
У вас, мол, золотые руки!
Но, к уважению друзей,
Скрывал и боли рук, и муки.
И, вкратце, о руках своих,
Я говорил друзьям, как судьям:
«Любовь к труду – в руках моих.
Творенье рук – на радость людям!»

 В литературно-творческое объединение (ЛиТО) он пришёл зрелым человеком, с богатым жизненным опытом. Это даёт ему множество сюжетов для стихотворчества. Николай охотно учился стихосложению, работал над формами стихов и они обретали чёткость и законченность. Мягкий юмор, внимательный взгляд на разные жизненные аспекты и умение передать это в форме стиха – это портрет человека, про которого можно сказать: талант  от Бога. Стихи Шеломенцева печатались в альманахе «Лазаревские зори», он активный участник стихотворных дуэлей в интернете на сайте Поэмбук.

книга стихов Николая Шеломенцева

На презентации прозвучали стихи Шеломенцева в исполнении членов  ЛиТО  М. Сваловой, А.Варнавской, культорганизатора санатория «Тихий Дон» .Мартыновой и самого автора. Присутствовавшие в зале друзья, знакомые, гости  тепло приняли  и оценили стихи Н.Шеломенцева. Рождение новой книги сродни рождению ребенка – такое же трудное, порой болезненное вынашивание  и  в конце – радость, когда ты держишь в руках пахнущую типографской краской  книгу с твоим именем на обложке!

книга стихов Николая Шеломенцева

По окончании встречи гости получили сборники стихов с автографом автора,  осмотрели экспозицию книг и брошюр, изданных в разные годы членами ЛиТО, приняли участие в чаепитии. Состоялся обмен мнениями  о месте поэзии и литературы в жизни общества.

А.Варнавская

Лазаревцы

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 20.09.2017 12:27
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти