Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Работа продолжается

Все – по плану: даже в период курортного сезона процесс благоустройства населенных пунктов Лазаревского района идет активными темпами. Наряду с пляжными территориями, меняется внешний облик объектов торговли и общепита, приводятся в порядок места массового отдыха, рекреационные зоны, парки и скверы, ремонтируются улицы.

Работы много. На сегодняшний день в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочи уже произведен ремонт пятнадцати объектов, в их числе несколько – на территории Лазаревского района. Буквально на минувшей неделе бригады Дагомысского ДРСУ завершили замену покрытия на одной из центральных улиц районного центра – Победы. Несмотря на весьма значительный объем, успели строго в обозначенный срок – к 1 июля. Без больших автомобильных заторов, доставивших массу неудобств водителям и пешеходам, в эти дни, конечно, не обошлось, но потерпеть, безусловно, стоило – важен итоговый результат. По-новому теперь выглядит и улица Хризантем в Аше. Как рассказал корреспонденту «ЛН» председатель совета ТОС поселка Игорь Дубов, на участке почти в 270 метров убрано старое дорожное покрытие, уложен выравнивающий слой гравия и новый асфальтобетон, укреплены обочины улицы.

– Позитивных перемен у нас несколько, – сообщил Игорь Дубов. – В прошлом году удалось обновить дорогу на улице Репина, в нынешнем – помимо улицы Хризантем отремонтирована также улица Юности. Надеемся, что в план попадет и Туристская – одна из самых протяженных в поселке. Заявку подали, надеемся, что наша просьба будет поддержана. Разительно благодаря стараниям администрации района и арендаторов изменился наш пляж. В скором времени, уверен, он станет одним из лучших на Лазаревском взморье.

Как отмечает пресс-служба муниципалитета, всего в городе Сочи на 2019 год запланирован ремонт 63-х и капитальный ремонт одного объекта автомобильных дорог, протяжённостью почти 85 км. На эти цели выделено 830 миллионов рублей. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет. Ключевой задачей программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является сокращение аварийно-опасных участков на дорожной сети и доведение доли автомобильных дорог нормативным требованиям до 85 процентов.

Мой край

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 08.07.2019 18:36
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти