Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правила движения достойны уважения!

ГИБДД

Праздник под таким названием прошел в среду, 24 апреля в детском саду № 111.

Мероприятие было организовано при поддержке лазаревского отделения ГИБДД с целью привить  детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге.

В конкурсах участвовали две команды: «Зеленый огонек» - воспитанники детского сада №111 и «Красный огонек» - воспитанники детского сада №84. 

Во время праздника ребята продемонстрировали воспитателям и родителям, которые присутствовали на празднике в качестве гостей, знания по правилам дорожного движения, полученные в течение всего года.

Дошколята  пели песни, танцевали, читали стихи на дорожную тематику, а так же участвовали в веселых конкурсах: собирали из пазлов  дорожные знаки, обыгрывали различные ситуации на дороге  и соревновались в веселых эстафетах.

На праздник приехал на самокате Незнайка - нарушитель  ПДД, который  всячески пытался сбить ребят с толку во время конкурсов. Малыши не поддались на его уловки, разъяснили ему  необходимость соблюдения правил дорожного движения. В результате даже озорник Незнайка признался, что правила дорожного движения – это вовсе не шутки и соблюдать их нужно абсолютно всем – и детям, и взрослым.

По окончании мероприятия детям был приготовлен сюрприз – во дворе детского сада ребят ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Инспектор по пропаганде БДД Андрей Родионов рассказал ребятам о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы, познакомил ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки, благодарственные письма.

Опубликовано 30.04.2013 21:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти