Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Поздравление с 9 мая от руководства района

Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны – фронтовики и труженики тыла! Уважаемые жители и гости курорта!

В истории каждого народа, каждого государства есть события, которым суждено жить в веках. Для нас, россиян, такой датой является Победа советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-45 годов!

День Победы -   самый дорогой, самый святой и светлый праздник нашего Отечества и каждой российской семьи. 

Невероятно трудным был путь к Победе над коварным врагом, и невосполнимы утраты нашего народа. Отмечая 68-ю годовщину Победы, мы скорбим и склоняем головы в память о миллионах павших соотечественников, преклоняемся перед мужеством сражавшихся на фронтах и перед доблестью ковавших победу в тылу.

День Победы – воистину всенародный праздник, потому что   объединяет все поколения. Он - символ нашей национальной гордости и воинской славы России, беспримерного мужества и доблести советских воинов. Наш святой долг – всегда, во все времена бережно хранить память о павших  на полях сражений, глубоко чтить живущих рядом с нами ветеранов войны.  Им мы обязаны Великой Победой, героическим трудом в годы восстановления Родины от послевоенной разрухи, созиданием могущества страны  в мирное время.

Сегодня в нашем районе живут 248  фронтовиков и 1 239 тружеников тыла. Наша гражданская обязанность и человеческий долг - быть для них всегда и во всем крепкой опорой и надежными помощниками в повседневных заботах.

Жители Лазаревского района чтят славные имена земляков -  Героев Советского Союза Владимира Корниловича Беломестных, Алексея Петровича Малышева, Айдамира Ахмедовича Ачмизова, Давида Мисаковича Языджяна, Героя России Дмитрия Дмитриевича Тормохова. Мы с благодарностью храним память о подвигах славных летчиков 236-ой Львовской Краснознаменной истребительной авиадивизии, дислоцировавшейся в Лазаревском в суровые военные годы и громившей  врага в Черноморском небе. Время не подвластно над их подвигами!

Обращаемся к глубоко уважаемым фронтовикам и труженикам тыла.

 Вы не щадили своей жизни и здоровья, проявляли беспримерное мужество и храбрость, с достоинством преодолевали лишения военного времени во имя свободы и независимости нашей Родины. Низкий вам поклон и благодарность от имени всех жителей нашего района!

От всей души желаем вам и всем жителям Лазаревского района, гостям курорта крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, радости и вдохновения в мирной созидательной жизни!

С великим праздником! С днем Великой Победы!

 

Сергей Полянский, глава администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи

Владимир Левшин, председатель лазаревской территориальной депутатской группы Городского Собрания Сочи

Лидия Бойко, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лазаревского внутригородского района г. Сочи

Опубликовано 06.05.2013 12:39
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти