Лосося отправили в Шахе
В Лазаревском районе выпустили мальков лосося. Семимесячных особей отправили в свободное плавание в реку Шахе.
В этом сезоне на территории Лазаревского взморья планируется выпустить более 200 тысяч мальков лосося. Их специально выращивают три лососевых хозяйства. За год в сочинские реки попадает около миллиона мальков.
Черноморский лосось живет около десяти лет. Он занесен в Красную книгу, поэтому его вылов запрещен. Тем не менее, есть рыбаки, которые нарушают запрет. С ними активно борются экологи и госинспекторы. Тем не менее, специалисты отмечают, что в последнее время популяция лосося стала расти. В планах лососевых хозяйств выпускать в реки не только мальков, но и взрослых рыб.
Смотрите также:
Новые статьи по теме:
У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти