Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Лоо можно купить экзотический подарок

Продавцы курортного поселка предлагают в качестве сувенира привезти домой настоящую черепашку.

У прилавка очередь. Маленький столик, на нем прозрачные коробочки с цветными крышечками. На дне коробочке искусственна зеленая водоросль, камешки. Это домик для черепашки. Рядом большое корыто, на дне налита вода. На камнях копошатся маленькие, размером со спичечный коробок, черепашки. Продавец Валентина утверждает, что это японская сухопутная черепаха. Пока расспрашиваю о черепашках, к прилавку подошла мама с девочкой лет семи. Мама интересуется стоимостью экзотической животинки. «Такая черепашка стоит 250 рублей. Домик стоит от 250 рублей в зависимости от размера» - рассказывает продавец. «Ой, нам домик у нас уже есть. А вот черепашку мы новую купили бы. А как узнать — мальчик это или девочка?» - интересуется мама.

 

По словам Валентины, черепашки выращены искусственно — поэтому они бесполые и не способны размножаться. «Берите. Отличный сувенир с отдыха. Эти животные не прихотливые, живут до десяти лет» - убеждает продавец.

Как удалось узнать из специализированных сайтов, черепашки с прилавков Лоо похожи на красноухих черепах, родиной которых является Америка. Выращивание черепашек в неволе возможно, и это не так уж просто, как утверждают продавцы.

Как советуют на том же сайте, если вы все — таки решили завести дома такого маленького питомца, помните: черепашка не должна жить в маленьком акватеррариуме, поэтому приобретенный пригодится вам только для перевозки. В аквариуме обязательно должны быть островки суши, иначе животное может утонуть. Кормить черепашку нужно разнообразной пищей — и мясом, и растениями, и овощами. По-возможности купите УФ лампу, под ней ваш питомец будет греться, не допускайте, чтобы вода была мутной — это может привести к заболеваниям. Подкармливайте вашу черепашку витаминами, которые вы можете приобрести в ветеринарной аптеке.

cherepaha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алина Стрижак

 

Если вы отдыхаете в Лоо, и у вас заболел зуб - обращайтесь в лазаревскую стоматологию "Асти".

Здесь лечат зубы быстро, качественно, безболезненно.

Опубликовано 12.09.2014 13:29
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти