Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Домашние животные едят на свалке

Бродячие коровы давно стали привычным делом для жителей поселка Нижнее Лоо. Картину, когда животные с аппетитом едят объедки, можно наблюдать каждый день. По словам Ардавазда Демирчьяна, главы администрации Верхнелооского сельского округа, наказать нерадивых хозяев очень сложно

korova1

К вечеру баки в Нижнем Лоо становятся переполненными. Что очень нравится коровам, которые с удовольствием «пасутся» на таких «пастбищах». Как рассказал газете «Лазаревские новости» Ардавазд Демирчьян, гражданский кодекс страны не позволяет администрации должным образом контролировать и принимать меры в отношении таких нерадивых хозяев.

«Люди этим пользуются и не следят за своими домашними животным. По гражданскому кодексу мы должны задержать животное на специально подготовленную площадку и содержать его на протяжении шести месяцев, обеспечив кормление, уход и ветеринарное обследование. После шести месяцев, если хозяин не объявится, мы имеем полное право утилизировать это животное. Если же хозяин объявился, ему достаточно ласково позвать свое животное и его ему вернут» - рассказывает глава, как работает кодекс. Дальше, по его словам, муниципалитет вправе подать на собственника в суд и попробовать возместить те расходы, которые были затрачены на содержание животного. Если же животное можно идентифицировать по бирке или тавро и разыскать хозяина, то чиновники имеют право выписать штраф до 5000 рублей.

korova

«Есть и другой выход. Это жалобы жителей, которым не нравится, что коровы или другие домашние животные бродят по мусорникам. Но, к сожалению, многие жители, которые пострадали от таких животных, не обращаются в суд. Если бы была такая практика, то возмещение ущерба в виде 100 тысяч рублей, была бы действенным средством» - говорит А. Демирчьян.

Алина Стрижак

 

 

Если вы живете или отдыхаете в Лоо, и так случилось, что у вас заболел зуб - обращайтесь в лазаревскую стоматологию "Асти".

Здесь лечат зубы быстро, качественно, безболезненно.


 

Опубликовано 12.09.2014 13:40
Поделиться на:   

Комментарии  

 
#1 Роман Беляков 12.09.2014 14:33
Коровы ночью в Лоо на мусорке выглядят как то зловеще :cry:
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти