Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Альтернативное решение проблемы с задержанными поездами в Туапсинском районе

Из-за стихийного бедствия, произошедшего в Сочи, железнодорожные пути в Туапсинском районе оказались подтопленными, в связи, с чем движение поездов временно оставлено. Однако в РЖД нашли альтернативное решение, которое и было предложено всем пассажирам задержанных поездов.

Пассажирам, находящимся на пути из Краснодара, Сочи, Горячего Ключа и Туапсе руководство РЖД предлагает три возможных варианта решения проблемы с задержкой поездов. Если есть возможность дождаться возобновления работы железной дороги в регионе в нормальном режиме, то пассажиры могут на бесплатной основе воспользоваться гостиничным номером. Проживание в гостинице будет оплачено АО «ФПК».

Если первый вариант решения проблемы пассажира не устраивает по каким-либо причинам, он имеет полное право осуществить возврат билетов. При этом компенсируется их полная стоимость, а также предоставляется возможность получить бонусные баллы. Обратившемуся пассажиру может быть начислено шесть тысяч баллов по спецпрограмме «РЖД-бонус». Для получения баллов нужно позвонить по номеру телефона горячей линии программы: 8-800-100-1000 и ответить на все вопросы сотрудника службы.

Если у пассажира нет возможности ждать возобновления нормальной работы железнодорожного сообщения в Туапсинском районе и оформлять сдачу билета – можно воспользоваться третьим альтернативным решением и оформить авиаперелет. Для этого будет достаточно набрать номер телефона горячей линии - 8-800-775-0000. При разговоре с диспетчером потребуется сообщить номер поезда, дату отбытия, станции отправления и назначения и контактные данные для связи. Авиаперелет оформляется из аэропорта Адлера, пассажирам предлагаются рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга. Оформление заявки производится в течение 24-х часов с момента обращения на горячую линию. На время ожидания на бесплатной основе может быть предоставлен гостиничный номер. Гостиница оплачивается за счет АО «ФПК».

Если Москва и Санкт-Петербург не являются конечным пунктом прибытия и пассажиру требуется добраться до другого населенного пункта, то следует обратиться к администрации любого из работающих в указанных городах вокзалов. При обращении к администратору (или в билетные кассы) нужно предъявить железнодорожный билет, в котором указан конечный пункт назначения. На основании предъявленного документа пассажиру будет организована поездка до нужного населенного пункта.

В ситуациях, когда из-за подтопления железнодорожных путей сорвалось предстоящее путешествие или деловая поездка в города и населенные пункты Краснодарского края - пассажиры могут вернуть билеты без санкций, обычно применяемых при возврате - то есть без удержаний и сборов. По подобной схеме будет реализовываться и переоформление обратных билетов, при желании пассажира перенести выезд на иную дату.

Информация об альтернативе для пассажиров была представлена пресс-службой РЖД. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете позвонить на горячую линию РЖД или выяснить подробности у администрации вокзалов, работающих в Туапсинском районе.

Новости

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 26.10.2018 18:41
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти