Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Бал цветов в Лазаревском детсаду

бал цветов

Маргаритки, ромашки,  колокольчики, васильки, розы, астры-  дети в разноцветных костюмах выходят на сцену, громкими аплодисментами встречают их родители и гости праздника.

В МДОБУ № 84  состоялся настоящий «Бал цветов», участники, родители  и гости праздника получили положительный  заряд летнего настроения.

Всем известно, что Дети — наше будущее. И одним из основных направлений в системе образования является экологическое воспитание.  Дети  испытывают потребность в общении с природой,  именно в детском саду они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Цветы это не только красота, но и часть живой природы. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать, какой цветок сорвал, далеко не все.

Заказать цветы в Лазаревском районе Сочи, а также доставить прекрасный букет любимому человеку можно в интернет-магазине Лазаревское и цены.

Учитывая то, что детям необходимо «живое» общение с природой, наблюдения и практическая деятельность в природе,  в детском саду 84  был разработан  и проведен исследовательский, познавательно-творческий проект «Путешествие в мир цветов» с ребятами средней группы «А».

По сценарию в самом начале проектной деятельности ребятам  прислала приглашение на бал Фея цветов. На него дети должны прийти в костюмах цветов и представить свой костюм.   Затем началось знакомство детей с разнообразием цветов, их строением, условиями, необходимыми для их роста, и влиянием на эмоциональное состояние человека. Наблюдение за цветами на клумбе помогло детям расширить свои знания й о садовых цветах и обогатить  словарный запас. Дети  с удовольствием поливали цветы, протирали пыль с листьев, рыхлили землю.  Всем известно, что такая целенаправленная работа, развивает у детей эмоционально- художественное восприятие красоты растений.   В ходе проектной деятельности дети с удовольствием рисовали цветы, клеили цветочные аппликации, лепили чудесные композиции из пластилина. 

Для родителей тоже было много работы, они приняли активное  участие в выставке «Вальс цветов», где представили разнообразие цветов сделанных из различных материалов (ткани, гофрированной бумаги, шелковых лент, бисера).  Получилась не просто выставка, а целая оранжерея.  Проявляя выдумку и фантазию, они представили свои работы, которые отличались красочностью и оригинальностью.  Сами интересными оказались работы: Юсуфовой Светланы Васильевны, Скляровой Светланы Витальевны, Гончаровой Марты Алексеевны, Красовой Елены Андреевны, Чеботаревой Марины Владимировны - теперь эти работы украсят экологический уголок группы.

И вот, наконец, наступил  праздничный день бала, в красиво украшенном зале ребят встречала сама Фея цветов.  На протяжении всего праздника дети, участвовали в конкурсах, играх, импровизациях, показали  знания о садовых и комнатных растениях, выражали свое отношение к цветам. Не обошлось и без сюрпризов, на праздник пожаловал коварный Сорняк и хотел все испортить, но ребята дали ему понять, что ему здесь не место.  Дети пришли на бал очень нарядные,  ребята совместно с родителями изготовили костюмы любимого цветка из бросового и подручного материала, затем  представили  его на празднике стихотворением.

В МОБУ№ 84 проводится  много разных  форм работы с дошкольниками  по экологическому воспитанию, что   способствуют  не только расширению  знаний детей о разнообразии растительного мира,  но развитию наблюдательности и бережного отношения к природе, а так же помогает воспитать  доброе отношение ко всему живому и прекрасному, что нас окружает!

Елена Марышева

Магазин цветов в Лазаревском, где вы всегда найдете букет по душе и с доставкой.

Опубликовано 19.06.2013 22:12
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти