Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Забота о родном Отечестве — урок мужества в головинской СОШ №78

Вместе позаботимся о родном Отечестве

23fev

Урок Мужества в начальных классах СОШ №78 поселка Головинка прошел интересно. На встречу к детям приехали ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Пахноцкий и я, лауреат Международных фестивалей авторской патриотической песни, ветеран труда  Надежда Александровна Дмитриева. Ребята готовились к встрече с ветеранами и провели в школе конкурс лучших рисунков, посвященный Дню Защитника Отечества. Под руководством учителя рисования Алены Александровны Говорухиной,  с пристрастным участием других учителей  были отобраны лучшие работы.  Потом оформили стенд на всю стену, он  получился очень красочным. Работы учеников нам, как почетным гостям, представили Эвелина Монталион, Алина Напсо и Катя Шмагли.

Николай Степанович  Пахноцкий рассказал ребятам о фронтовой юности, о боевых подвигах товарищей, прочитал свои стихи. Автор этих строк поведала о том, как в составе спецгруппы возила гуманитарный груз в «горячие точки» в воинские части, были там и подарки от школьников Лазаревского района.

Мы не только поделились воспоминаниями и поговорили по душам,  но и спели вместе с ребятами наши  авторские песни "Военкомат", "Марш Российской Армии", "Знамя Победы". На прощанье сказали детям:

- Старайтесь учиться хорошо, стремитесь делать добрые дела и знайте, что   в мирное время тоже можно совершать подвиги!

Головинские школьники – славные и умные  ребята. Познакомившись с ними, мы постарались внимательно заглянуть в их юные души. Поняли, что став взрослыми, они обязательно позаботятся  о России, о нашей малой родине - Головинке, об отчем доме. Верим – они не посрамят памяти своих дедов и прадедов, защищавших Отечество в лихие времена. А мы, старшее поколение, обязательно будем рядом с внуками.

Надежда Дмитриева, поселок Головинка.

Опубликовано 11.02.2016 23:07
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти