Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Звездный выпуск» поваров, кондитеров, продавцов

В последние годы сочинские средние специальные учебные заведения придают все большее значение подготовке специалистов рабочих профессий.  Кадры, которое готовит Лазаревское отделение Сочинского торгово-технологического техникума, в нашем городе  востребованы с безусловностью.  Известно, что в столовых и кафе, в гипермаркетах и торговых центрах Лазаревского района специалисты с дипломом СТТТ стали за последние годы желанными, их с радостью берут на работу. Это говорит о высокой репутации техникума, о хорошо налаженном и, следовательно, результативном учебном процессе. Выпускники нынешнего года это тоже подтверждают.

 

Выпускники СТТТ

 

По мнению Геннадия Писоцкого, заведующего Лазаревским отделением СТТТ текущий выпуск 49 юношей и девушек, подопечных мастеров производственного обучения Валентины Ивановны Бутяновой и Ольги Вячеславовны Павленко стал по-настоящему «звездным». Пять студентов-выпускников:  Анастасия Лысенко, Виктория Золина, Елизавета и Анастасия Кисловы, Андрей Быба окончили учебу с красным дипломом. У подавляющего большинства студентов-выпускников в дипломах только «4» и «5». Еще 12 выпускников по итогам экзаменов зачислены в Донской государственный аграрный университет, где и продолжат обучение. Теперь они квалифицированные специалисты.

Практически все выпускники еще задолго до окончания СТТТ получили приглашения на работу в предприятия торговли и общественного питания Лазаревского района. Их ждут гипермаркет «Магнит», кафе «Минутка», кафе быстрого питания «Бургер Кинг» и другие предприятия торговли и общественного питания.

Выпускники СТТТ

Событие не стало незамеченным городскими властями. Поздравления студентам и преподавателям техникума направили депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 15 «Лазаревский» Виктор Филонов, Анатолий Карташова и Алексей  Шевченко.

В  новом 2017-2018 учебном году Лазаревское  отделение СТТТ примет 100 новых студентов. Это уже будет третий набор с тех пор, как в 2015 году учебное заведение стало техникумом.

Владимир Есипенко

Образование

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 14.07.2017 12:09
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти