Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

“Защитники природы”

В январе в нашем МДОБУ детского сада № 111 г. Сочи с воспитанниками старшей группы, была проведена квест – игра по экологическому воспитанию «Защитники природы».

Целью данного мероприятия являлось расширение экологического кругозора дошкольников и знаний детей о родном крае; особенностях Кавказской природы; растительном и животном мире; создание атмосферы творческого поиска в подборе наиболее эффективных форм и методов работы детей в экологическом воспитании.

Изюминка такой квест - игры состоит в том, что, выполнив одно задание, ты получаешь подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения мотивационной готовности к познанию и исследованию. В ходе реализации квест - игры воспитанники разделились на две команды «Малинка» и «Росинка».

Каждая команда двигалась по собственному маршруту, который был отмечен стрелками двух цветов, по пути они совместно с воспитателем Усачёвой Ольгой Викторовной преодолевали различные препятствия. Команды должны были вспомнить правила поведения в лесу, пройти сложный путь по «схеме» экологического маршрута, справиться с трудными испытаниями, увлекательными заданиями, за которые дошколята получали заветные фишки. Таким образом, в финале квест – игры у каждой команды было достаточно фишек, чтобы вывести свою команду к победе. Всех ребят приняли в клуб «Защитников природы» вручили медали и свидетельство.

Старший воспитатель

МДОБУ детский сад № 111 г.Сочи

Марета Нибо

Образование

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 29.01.2019 13:15
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти