Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чтобы компьютер стал другом и помощником

Из редакционной почты. «Я давно на пенсии, – написала в письме «ЛН» жительница поселка Аше Мария Федосьева. – Летом ко мне съезжаются дети и внуки, живущие в разных городах страны, а вот в межсезонье скучно, живу одна. Очень не хватает общения с ними, поэтому решила освоить компьютер, чтобы можно было пользоваться интернетом – писать письма, переговариваться по видеосвязи. Подскажите, пожалуйста, есть ли поблизости, например, в поселке Лазаревское, обучающие занятия для таких как я, ничего не понимающих в этом деле?».

– Для большинства людей старше 60-ти лет компьютер – своего рода неприступная гора, подъем на которую, кажется для них нереальным, – ответила на вопрос нашей читательницы директор Лазаревской районной библиотеки Марет Тхагушева. – Люди старшего поколения боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу. Но это далеко не так. Организация занятий по обучению практическим навыкам работы с компьютером способствует социальной адаптации людей старшего возраста к современной информационной среде. Для них компьютер открывает целый ряд дополнительных возможностей. Вот уже несколько лет наша библиотека предоставляет возможность всем желающим пенсионерам бесплатно освоить азы общения с компьютером и интернетом. Обучение уже прошли более десяти человек. На занятиях участники учатся писать письма, пользоваться электронной почтой, искать информацию в сети, работать с порталом государственных услуг, официальными сайтами органов власти, социальными сетями и т.д. Главная задача – добиться того, чтобы люди преклонного возраста перестали бояться компьютера и почувствовали себя полноценными членами современного информационного общества. Так что приходите к нам, добро пожаловать!

Образование

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 01.07.2019 17:22
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти