Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Cбившему девочку водителю ограничили свободу

приговор лазаревского суда

Лазаревский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Туапсе, сбившего семилетнюю Веронику Токонян из поселка Лазаревское.

В июне этого года гражданин Галстян на своем автомобиле сбил девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Однако суд счел, что водитель в данной ситуации мог предвидеть последствия, но проявил преступную небрежность. В результате ребенок получил телесные повреждения.

На судебном заседании Галстян признал себя виновным и раскаялся. Кроме того, он добровольно возместил затраты на лечение ребенка, чем загладил причиненный вред. здоровья. Учитывая данное обстоятельство, отец девочки не настаивал на строгом наказании виновного. Он просил не лишать его свободы и ходатайствовал о прекращении дела в связи с примирением. 

Однако суд, рассмотрев доводы государственного обвинителя и изучив обстоятельства случившегося, отклонил ходатайство о прекращении дела. Ведь в ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок. К тому же подсудимый превысил предельно допустимую скорость автомобиля на данном участке дороги. В результате приговором Лазаревского районного суда города Сочи гражданин Галстян был признан виновным по ч.1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Дополнительным наказанием стало лишение на управление транспортным средством сроком на два года.

«Осужденному ограничен выезд за пределы муниципального образования города Сочи Краснодарского края, - пояснили в Лазаревском районном суде. – Ему так же вменена обязанность - не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа и один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Опубликовано 12.09.2013 11:12
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти